Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 16:24

Вопрос про архитектуру 1с (Вкладки на форме и код к ним - где и как искать)

Автор kinderus, 02 апр 2011, 17:26

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

kinderus

Платформа 7.7 (7.70.027)
Конфигурация  ТиС (Торговля и склад) (7.70.944)
Всем привет, я не 1с программист , занимаюсь SAP R/3, но меня попросили кое в чем разобраться.
Дело вот в чем:
В 1С есть справочники в них есть контрагенты, в контрагентах (если выбрать какого-нибудь из списка) есть вкладка «Прочее» и на форме этой вкладки есть поле «Адрес электронной почты». Задача для бывалого 1с программиста наверно оч проста - мне надо выгрузить все адреса электронки в файл в столбик для каждого контрагента. Так как я не занаю ни языка ни архитектуры 1с мне это сделать сложно. Вот я и прошу помощи, быстро разобраться.
Я полез в конфигуратор там полез в «Редактировать конфигурацию»->Справочники->контрагенты, нажал на них «Редактировать» в появившемся окне нажал на «форма элемента», мне вывалилось окно с двумя вкладками «диалог» и    «модуль», ну тут вроде как у Delphi форма и код для нее,  все понятно, но вот я не  могу понять почему на форме нет вкладок, в самом 1с там на форме есть вкладка «прочие» а в конфигураторе ее на форме нет. И еще в «Редактировать конфигурацию»->Справочники->контрагенты в дереве  у этих контрагентов есть поле «ЭлПочта», я так понял это называется «Реквизит».
Мне не понятно где и как искать формы для вкладок например для формы «Контрагенты» - там несколько вкладок и как найти для них графические формы в кофигураторе мне не понятно.
Впринципе я понял как создавать формы и как кодить для них, но вот как создавать вкладки и элементы я не могу понять, а уж тем более как найти уже созданные и код к ним.
Расскажите мне плз вкратце про это все  дело, в коде я разберусь уже не первый году прогаю, но только  на других языках.
Спасибо.

kinderus

Оч круто, спасибо огромное, вопрос только а как выделить все в консоли ? я CTRL+A жму но что то не катит.

kinderus

вот что я сделал, немного дописал твой код

Процедура Сформировать()
    к = создатьОбъект("Справочник.Контрагенты");
   Т=СоздатьОбъект("Текст");
   
    к.ВыбратьЭлементы();
    Пока к.ПолучитьЭлемент()=1 Цикл
        Если к.ЭтоГруппа()=1 Тогда
            продолжить;
        КонецЕсли;
       
        майл = СокрЛП(к.ЭлПочта);
        Если ПустоеЗначение(майл)=0 Тогда
           // сообщить(""+СокрЛП(к.ЮрФизЛицо.ПолнНаименование)+";"+символТабуляции+майл);
         Т.ДобавитьСтроку(""+СокрЛП(к.ЮрФизЛицо.ПолнНаименование)+";"+майл);     
          сообщить(""+СокрЛП(к.ЮрФизЛицо.ПолнНаименование)+";"+майл);
        КонецЕсли;
   КонецЦикла;
   Файл="c:\"+"EmailList"+".csv";
   Т.Записать(Файл);
КонецПроцедуры


Спасибо тебе огромное )))))))

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск