Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 10:33

УТ11.0.9 обмен с штрих-м кассир 5

Автор maks.kelevra, 21 янв 2014, 11:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

maks.kelevra

Всем доброго времени суток! Сразу же прошу прощения наверное за тупость данной темы. Ситуация следующая.

Предприятие поставило задачу изучить, Как можно сделать и дать ответ.
Есть УТ11.0.9 и программа Штрих-М кассир 5. Нужно настроить обмен между двух этих программ.
В программе в принципе все настроил. но есть одно но в окне обмен с подключаемым оборудованием Offline нету не одного оборудования. Хотя весы которые я настраивал там присутствуют.. ККМ-Offline настроен.

LordWizard

у тебя даже желтый восклицательный знак в программе висит. как ты настраивал? :xfbnsdfb:
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

maks.kelevra

Желтый восклицательный знак это на весах и висит он потому что весы отключенны.. Там два файла во втором строчка вообще пустая это закладка ККМ-Offline. Вот меня и интересует почему весы есть а ккм не прописался

G.S.V.

А почему нельзя подключить и настроить весы непосредственно к программе 1С, зачем пользоваться посредником программой?

LordWizard

Цитата: G.S.V. от 03 фев 2014, 22:46
А почему нельзя подключить и настроить весы непосредственно к программе 1С, зачем пользоваться посредником программой?
Иногда есть оборудование, которое не может подсоединяться с помощью библиотек, а только с помощью утилит открывает порты для своей работы. Вот такая петрушка...
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

G.S.V.

maks.kelevra, а можно мне параметры оборудования. Модель, марка и т.д. и программы (желательно ссылка, чтобы можно было скачать) меня заинтересовало это чисто в личных интересах. Если узнаю что-то полезное для решения Вашей проблемы то обязательно сообщу. Просто я ещё не сталкивался с оборудованием которое не подключается к 1С.) возможно мало сталкивался ))

LordWizard

Цитата: G.S.V. от 04 фев 2014, 09:29
maks.kelevra, а можно мне параметры оборудования. Модель, марка и т.д. и программы (желательно ссылка, чтобы можно было скачать) меня заинтересовало это чисто в личных интересах. Если узнаю что-то полезное для решения Вашей проблемы то обязательно сообщу. Просто я ещё не сталкивался с оборудованием которое не подключается к 1С.) возможно мало сталкивался ))
просто немеряно оборудования - особенно импортного, которые работают через онлайн утилиты с открытыми портами. Если есть знакомые из Раруса или Штрих-М - они мешками списки закидают.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

SergeyP67

  Штрих-М Кассир v.5 (типовой не измененный последней версии)поддерживает только текстовый обмен данными с товароучетными системами. Вероятно вы не заполнили параметры обмена данными , т.е. 1) путь и название файла со справочными данными по товарам , 2)путь и название файла флага на выгрузку и 3) путь и название файла с продажами.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск