Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
09 мая 2024, 13:57

Увеличение цифр после запятой в 1С 8.3

Автор Дарья Карякина, 08 июл 2016, 13:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дарья Карякина

Добрый день, у меня 1с 8.3 Базовая (Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.247) ). Подскажите, пожалуйста, как я могу в столбце "Цена" в "Поступлении товаров и услуг" увеличить количество знаком после запятой? Это оооочень необходимо!!!!:dfbbdrfb::dfbbdrfb:
Заходила в конфигуратор, но не могу там вносить какие - либо изменения.

vitasw

нет. ограничение базовой версии, она в принципе не редактируется.

Дарья Карякина


ls600

переходить на проф. и под свои цели изменять конфигурацию

MuI_I_Ika

Дарья Карякина, а зачем вам изменять точность знаков. Вы что из Беларуси? В российском бухгалтерском учете ПБУ четко регламентирует, что точность не должна быть больше двух знаков после запятой.

vitasw

Цитата: MuI_I_Ika от 08 июл 2016, 14:23Дарья Карякина, а зачем вам изменять точность знаков. Вы что из Беларуси?
Ничего не имею против Беларуси, но количество знаков после запятой только в РФ регламентируется, а 1С есть много где.

Дарья Карякина, есть такая штука как коэффициент единицы измерения - должно помочь.

Дарья Карякина

Цитата: MuI_I_Ika от 08 июл 2016, 14:23
Дарья Карякина, а зачем вам изменять точность знаков. Вы что из Беларуси? В российском бухгалтерском учете ПБУ четко регламентирует, что точность не должна быть больше двух знаков после запятой.

Михаил, я не из Беларуси. Дело в том, что мне пришли документы от АЗС, там цены они указывают вплоть до десятитысячных. В связи с округлением сумма НДС не идет на 1 копейку. Именно ее я хочу подогнать, т.к. скоро сдача декларации по НДС.
Добавлено: 08 июл 2016, 20:43


Дарья Карякина, есть такая штука как коэффициент единицы измерения - должно помочь.
[/quote]

Подскажите, пожалуйста, где я могу найти такую функцию?

MuI_I_Ika

в приходных документах вы можете указать вручную любую сумму НДС. до 2-х знаков после запятой естественно

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск