Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 17:57

Какие задания вы выполняете на работе?

Автор Дмитрий13, 09 янв 2014, 08:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий13

Добрый день!
Хочу без опыта работы устроиться программистом 1с. Подскажите, какие реальные задачи Вы выполняете на работе? Конкретные задачи, я просто хочу чуть-чуть приврать про опыт, чтобы я мог ответить на вопрос, что я выполнял на прежнем месте работы. Из конфигураций знаю только Бухгалтерию

MuI_I_Ika

Врать нехорошо.

PS: кто чем занимается, можно посмотреть по вопросам на форуме.

Дмитрий13

так я уже столько всяких учебных задач прорешал, ведь это тоже опыт! Но работодателю этого не объяснишь, поэтому это будет отчасти правдой

mixqn

как вы планируете подтверждать опыт документально? есть соответствующая запись в трудовой?

MuI_I_Ika

Не учи человека жить лучше помоги материально.

MuI_I_Ika

Не проще сначала годик отработать во франчайзи, набраться опыта, а потом уже идти к нормальному работодателю?

mixqn

Врать плохо в любом случае. Не рекомендую это делать не только на собеседованиях, но и вообще в любых жизненных ситуациях.

Я был по обе стороны баррикад (на собеседованиях) и твердо убежден, что говорить нужно правду, только правду и ничего кроме правды :)

Если нет опыта - так и говорите, что его нет. Если при этом вы уверены в своих силах - опишите конкретные навыки, согласитесь на любые тесты, проявите настойчивость, покажите свои знания, и все будет.

Если и знаний нет - то врать тем более бессмысленно. Тем короче будет собеседование :) Вранье без реальных знаний вскроется очень быстро (хотя конечно тут многое зависит от человека, проводящего собеседование).

Дмитрий13

Во франчайзи пойду - если с фикси ничего не выйдет, просто не хочу развозить ИТС. Это как запасной вариант))
Если бы сразу во франчайзи на должность программиста, скорее всего выбрал бы именно франчайзи, а не фикси. Там ведь больше работы именно по разработке, или я ошибаюсь????
Насчет записи в трудовой можно сказать, что неофициально работал.
Никто так и не написал свои задания:D
Добавлено: 09 янв 2014, 14:20


врать конечно не хорошо, но собеседование скорее всего ведь будет проводить не программист, и если я скажу, что читал то-то и то-то, ей это ни о чем не скажет, а то что я без опыта работы - это сразу отметит.

mixqn

Цитата: Дмитрий13 от 09 янв 2014, 14:18собеседование скорее всего ведь будет проводить не программист
это напрямую зависит от того, куда вы планируете устроиться: если в мелкую контору, где из айтишников вы будете единственным - тогда да, никто особо оценить не сможет, разве что позадают вопросы по предметной области (по бухгалтерии например) - на предмет опыта и готовности решать конкретные проблемы бизнеса. в общем это вариант скорее в режиме консультанта. из "программистских" задач - создание отчетов, печатных форм, ну максимум какие-то несущественные доработки.

есть другой вариант: работа разработчиком - то есть когда в основном надо писать новый функционал, а не поддерживать имеющийся - в этом случае контора маленькой быть не может, а значит будет уже ИТ-отдел, в котором есть квалифицированные специалисты, способные качественно вас протестировать.

в общем, решать вам, но я еще раз дам свой совет: врать не нужно.


по вашему вопросу (по задачам): читайте данный форум - увидите реальные задачи. отдельная тема для этого не нужна.

Besart

Цитата: Дмитрий13 от 09 янв 2014, 08:33я просто хочу чуть-чуть приврать про опыт
не советую, т.к. опыт прежде всего, представьте себе ситуацию когда вы наврав про опыт устраиваетесь на работу и вам дают задание на уровне вашего "опыта", как тогда выкручиваться будете?
начните с заданий на фрилансе, хотя бы берите ТЗ (часто выкладывают подробное в тексте заявки) и делайте для себя


Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск