Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 11:00

Работа со справочниками

Автор Masya, 04 мая 2011, 17:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Masya

Здрасти. Есть справочники "Гараж", "Клиент" и документ "Оплата". Хочу узнать возможно ли в документе отображать "ФамилияКлиента" и "НомерГаража" в форме. Если возможно то подскажите как???

Начинающий 1с

да возможно, в версии 8.2 "Ввод на основании" на форме документа создаете поля ФамилияКлиента НомерГаража, делаете реквизитами,
Открываете док, вкладка "Ввод на основании" там указываете чтобы вводились на основании справ Гараж и Клиент, запускаете конструктор, работаете с кодом.
думаю так))

cska-fanat-kz

Ввод на основании? Решение из разряда "Вау! Смотрите какой я крутой 1Сник!"

Если у справочника Гаражи основное представление будет "В виде кода", а у справочника Клиенты - "В виде наименования",
то и делать ничего не надо будет. В соответствующих полях ввода (типа СправочникСсылка.Гаражи и СправочникСсылка.Клиенты) будут как раз отображаться те данные, которые надо.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Алавар

Незнаю так ли у вас как описал (цска-фанат-кз) но в моём случае с аналогичной проблемой пришлось делать всё ручками ручками и ещё раз ручками подправил шаблон, дописал параметры, в общем изобрёл велосипед но за то работает так как нужно)))

cska-fanat-kz

2 Alawar,

вы темой не ошиблись?
где выше по тексту упоминаются "шаблон", "параметры", "велосипед"?
задача достаточно простая, зачем что-то "изобретать"?
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Masya

Всем спасибо оч помогли!

DinamoYA

Цитата: Masya от 04 мая 2011, 17:11
Здрасти. Есть справочники "Гараж", "Клиент" и документ "Оплата". Хочу узнать возможно ли в документе отображать "ФамилияКлиента" и "НомерГаража" в форме. Если возможно то подскажите как???
Для 8.2 управляемая форма это элементарно.
В документе Оплата делаете реквизиты ссылки на справочники Гараж и Клиент.
Создаете управляемую форму. На форме размещаете реквизиты (находите справа, переносите влево):
Объект\Клиент и Объект\Клиент\ФИОКлиента
Объект\Гараж и Объект\Гараж\НомерГаража
Для удобства можно реквизиты расположить по группам как на примере.


Masya

Единственный минус что работаю я на версии 8.1 :(

MaryaAlbertovna

Конвертируйте базу в 8.2) Это очень просто. Только скопируйте её на всякий случай.
полезная ссылка itforyou.ru

DinamoYA

Цитата: cska-fanat-kz от 04 мая 2011, 21:40
Если у справочника Гаражи основное представление будет "В виде кода", а у справочника Клиенты - "В виде наименования",
то и делать ничего не надо будет. В соответствующих полях ввода (типа СправочникСсылка.Гаражи и СправочникСсылка.Клиенты) будут как раз отображаться те данные, которые надо.
В условиях задачи не сказано:
1. Что Код в справочнике Гараж - это номер гаража
2. Что Наименование в справочнике Клиенты - это ФИО клиента.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск