Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 16:48

Восстановление автоматической нумерации

Автор Говнокодер, 26 мар 2019, 06:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Говнокодер

Здравствуйте, форумчане. Возникла проблема в 1С Бухгалтерия предприятия КОРП в.3.0.53.39. Бухгалтера когда-то вручную присвоили номер для "Счёт фактура выданная". Теперь при создании и проведении всегда устанавливается номер 0000-000999, а должен быть 1000+. Использовала простейшую обработку:
&НаСервереБезКонтекста
Процедура ВыполнитьНаСервере()
    ОбновитьНумерациюОбъектов(Метаданные.Документы.СчетФактураВыданный);
КонецПроцедуры

&НаКлиенте
Процедура ВыполнитьДействие(Команда)
    ВыполнитьНаСервере();
КонецПроцедуры

После этого присваивается номер 0000-000970, а уже должен быть 0000-001241. Как исправить этот косяк?

Поиск родных

СчетФактураВыданный (а не выданная)- не самостоятельный документ
Создаётся на основании других и возможно связан с ними (другими) общей нумерацией.
А, как связан и с какими именно документами - настраивается и надо смотреть в Вашей базе

Говнокодер

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 26 мар 2019, 14:21
СчетФактураВыданный (а не выданная)- не самостоятельный документ
Создаётся на основании других и возможно связан с ними (другими) общей нумерацией.
А, как связан и с какими именно документами - настраивается и надо смотреть в Вашей базе
У меня в коде так и написано "ВыданнЫЙ". Счёт-фактура связана с документом реализации, создавалась СФ с тем же номером, что и реализация. Кстати, в документах реализации тоже нумерация была сбита, но её вроде бы удалось восстановить каким-то волшебным образом. А вот с этими счёт-фактурами ничего не помогает. Бухгалтер теперь вручную исправляет номер

Поиск родных

Цитата: Говнокодер от 26 мар 2019, 06:29Бухгалтера когда-то вручную присвоили номер для "Счёт фактура выданная"
Цитата: Говнокодер от 28 мар 2019, 06:48
У меня в коде так и написано "ВыданнЫЙ".


Цитата: Говнокодер от 26 мар 2019, 06:29Бухгалтер теперь вручную исправляет номер
Вручную - не надо!
Надо обработками

Цитата: Говнокодер от 28 мар 2019, 06:48А вот с этими счёт-фактурами ничего не помогает. Бухгалтер теперь вручную исправляет номер
Уверяю, что Вы не всё ещё перепробовали!
Наберитесь терпения и внимания!

Z.spb

С нулями перед "-" точно ничего не напутано в указанных Вами примерах?

Что будет если выполнить запрос:
"ВЫБРАТЬ Номер ИЗ Документ.СчетФактураВыданный УПОРЯДОЧИТЬ ПО Номер УБЫВ" ?? Если там "0000-000969" то всё логично.

Обычно нумерация не обновляется потому, что в системе присутствует документ с отличающимся номером, который она считает максимальным. И пока этот номер есть в базе 1С пытается взять его и прибавить +1. ОбновитьНумерациюОбъектов тут не поможет. Только перенумерация "косячных" документов.

Или как альтернатива делать подписку "ПриУстановкеНомера" и свою процедуру присваивания номеров писать.

Говнокодер

Да, да. Есть там СФ с номером 0000-099. Но его номер уже нельзя менять. Я понимаю, что по хорошему нужно сделать перенумерацию всех этих документов, но они уже выданы и менять их нельзя. В этом и проблема

Поиск родных

Цитата: Говнокодер от 29 мар 2019, 09:07
Да, да. Есть там СФ с номером 0000-099. Но его номер уже нельзя менять. Я понимаю, что по хорошему нужно сделать перенумерацию всех этих документов, но они уже выданы и менять их нельзя. В этом и проблема
Не хотелось флудить банальностямиЮ но...
Меняйте те, что можно
Начиная с тех номеров, что можно

Говнокодер

Реально банально. Я пыталась изменить новые, толку нет :fdbsdfbsd: Ладно, буду копаться дальше. Спасибо за советы

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск