Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
11 мая 2024, 02:44

Обновления

Автор макс, 20 авг 2010, 09:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

макс

скажите пожалуйста , что делать?
вот обновил базу с 17.8 по 18.2 не типовую ЗУП8, изменения были только в 2 документах,
есть документ отпуска организаций, он выводит рабочийГодС и РабочийГодПо,
тоесть он в этих 2-х базах по разному выводит РабочиеГода, сравнил их в 18.2 поменялся Общий модуль ПроцедурыУправленияПерсоналом,я никаких изменений не вносил и при сравнивании тоже пишет что нет отличий в модулях, мож ктонить знает?

mohock

Цитата: макс от 20 авг 2010, 09:01
скажите пожалуйста , что делать?
вот обновил базу с 17.8 по 18.2 не типовую ЗУП8, изменения были только в 2 документах,
есть документ отпуска организаций, он выводит рабочийГодС и РабочийГодПо,
тоесть он в этих 2-х базах по разному выводит РабочиеГода, сравнил их в 18.2 поменялся Общий модуль ПроцедурыУправленияПерсоналом,я никаких изменений не вносил и при сравнивании тоже пишет что нет отличий в модулях, мож ктонить знает?

Если "пишет что нет отличий в модулях" то их нет. Чудес не бывает. Если ты после обновления сравнивал, то это значит они (изменения) затерты (если были). Ты точно модули форм (или объекта документа) менял?

макс

в модуле объекта документа поменял процедуры Печати и СформироватьЗапросДляВыводаНаПечать, и все

макс

в процедуре общего модуля(ПроцедурыУправленияПерсоналом) при обновлении с 17.8 по 18.2 изменилась функция ПолучитьДополнениеОстатковОрганизаций, вычисляет по другому, сравнил 18.2 с конфигурацией поставщика, пишет что в общих модулях нет отличий

макс

мож я что нить не то делаю при обновлении, вот проверьте,
есть база которую надо обновить, делаю 2 папки До и После в этих папках база 17.8, в конфигурации с До сравниваю с конфигурацией поставщика,а в конфигуарции После, обновляю до 18.2, теперь вопрос, при обновлении  в конфигурации После там появляется окошечко с изменениями, там что нить надо делать ато я сразу нажимаю выполнить?  еще вопрос дальше при обновлении с 18.2 к примеру 19, надо сравнивать конфигурацию 18.2 с поставщиком или можно перекинуть изменения с 17.8?

макс

у меня в этом окошечке как раз на этом документе галочки нету это что нить означает?

Slin

то ли я давно не обновлял ничего, то ли еще что...
зачем ты сравниваешь с конфигурацией поставщика?
Обычно так сравнивают, чтобы выявить изменения в ТЕКУЩЕЙ версии конфигурации, а не в будущей.
Окошко с изменениями выпадает не просто так, с помощью его можно настраивать режим обновления. Конечно есть настройки по умолчанию - обновляются все объекты и новые(измененные) замещают старые.
Изменение стоит просто перекидывать если алгоритм не нарушится. В любом случае стоит потестить после обновления.

макс

это не типовая конфигурация, сравниваю с конф.поставщика, чтобы узнать какие изменения были, потом перекидываю в след.релиз

Slin

ага
у тебя измененная конфа и ты ее тупо обновляешь на оригинальную? а потом переносишь изменения?
вообще так можно, но зависит от характера внесенных изменений

макс

в файле До = сравниваю с поставщиком,
в файле После обновляю до след релиза,
изменения с файла До, перекидываю в файл После,
и все

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск