Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 14:45

клиент-серверный вариант на виртуальных серверах

Автор Yura063, 05 апр 2013, 10:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Yura063

Доброго времени суток!
Поделитесь мнением, кто подымал клиент-серверный вариант на виртуальных машинах! Отзывы и предложения!

Помогли, отблагодари!

MuI_I_Ika

Клиент-серверный вариант на виртуальных машинах ничем не отличается от того же на реальных машинах. У нас уже давно все в облаках и я при установке нового сервера 1с даже могу не знать виртуальная это машина или реальная.

Yura063

Я понимаю! Но просто установив сервер 1С на виртуальную машину с терминальным доступам упала производительность! отчет Остатки по складам начал формироваться, на одну номенклатуру, около 8-16 секунд! что очень не в поряде! На физической машине отчет формируется приблизительно секунду!
Добавлено: 05 апр 2013, 11:23


поэтому и хочется узнать опыт и мнение других!
Помогли, отблагодари!

MuI_I_Ika

Ну так все зависит от загруженности вашей машины. Замер производительности и выявление узких мест пока еще никто не отменял.


Yura063

Помогли, отблагодари!

MuI_I_Ika

Но ведь что-то программу тормозит? Надо искать слабое звено. Диски, проц, опер. память, сеть. Как правило, все проблемы связаны с железом.

Yura063

В виртуальной машине? Виртуальная машина установлена на том же сервере! объясню в краце!
у нас сервер один! на нем SQL + 1С Сервер + сервер терминалов! ОС 2008 R2 64! Что мешает работать обработкам загрузки из Excel. Как я понял это из-за 64 битной системы! На этом же серваке поднял виртуальную машину с 2003 сервером 32 битная, на нем сервер 1С + Терминал, SQL сервер остался на физической машине. Обработки заработали но производительность упала, как описывал ниже!   
Помогли, отблагодари!

Slin

Сколько оперативки? Сколько % выделено виртуальной машине? Это я направление подсказываю :)
skype: slin-dev

Yura063

На физическом: 24G,2 процессора 4 ядерных, 500g жесткого! На виртуалку я выделял: ОП 8G, 4 ядра,200g жесткого!
Помогли, отблагодари!

1c-brigita

Цитата: Yura063 от 05 апр 2013, 12:16сервер 1С + Терминал
1. Это первая ошибка.
2. ЖД общий для SQL и виртуалки? Если да, то это вторая ошибка.

Пробовал разные комбинации виртуализации "на одной железке". Максимум производительности получал так:
- на хосте только служба сервера 1с
- образы виртуалок на отдельном ЖД
- первая виртуалка - терминал
- вторая виртуалка - сервер SQL

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск