Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 04:53

Как группировать свойства в доп. сведениях УТ11.1?

Автор maskito, 08 мая 2015, 00:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

maskito

Хочу в УТ11.1 в доп.сведениях хранить свойства товара, но надо их группировать по группам. Не нахожу там такой возможности:( Подскажите как это можно сделать? Если нельзя то как это сделать с минимальным изменением конфигурации?

vitasw

Лучше не надо. Доп сведенья пишутся в регистры сведений и нормального отчета вы не получите.

maskito

Не понял. Что не надо? Отчет мне не нужен.

vitasw

Если отчет вам не нужен тогда зачем вообще что-то в свойства добавлять?

maskito

Свойства товара хранить. Например как на маркете http://market.yandex.ru/product/10705780/spec?hid=138608&track=tabs Но там есть еще группы свойств Общие характеристики,Принтер,Сканер. И вот как хранить эти группы и каждое свойство отнести к ним? Может план видов характеристик сделать иерархическим?

vitasw

Еще раз акцентирую внимание. Если тупо хранить инфу и тупо ее просматривать из карточки номенклатуры и не строить никаких отборов/отчетов, то прицепите как файл и на этом все закончится.

maskito

Спасибо за совет. Но все таки хотелось бы получить еще совет по моему вопросу. Да и не понимаю в чем проблема сделать отчет с доп. сведениями или реквизитами. Запросом их можно все отобрать.

Kironten

Цитата: maskito от 08 мая 2015, 16:41
Спасибо за совет. Но все таки хотелось бы получить еще совет по моему вопросу. Да и не понимаю в чем проблема сделать отчет с доп. сведениями или реквизитами. Запросом их можно все отобрать.
По-типовому - никак.
Вообще надо определиться, зачем все это нужно.
Если чисто для красивости отображения, то возможно общую форму "редактированиеДополнительныхСведений" переписать с таблицы значений на к примеру дерево значений (ну и все внутренности модуля тоже)
Если же для еще и значения групп понадобятся, тогда уже и РС ДопСведения доделывать. Плюс, значения групп, тоже где-то хранить надо.
В общем все зависит от задачи.
Пока, на мой взгляд все это неоправданные затраты.

vitasw

Вы запросом будете отбирать значения реквизитов, отображать будет "принтер/сканер/копир/факс", а название поля будет "Устройство". И если вы будете устанавливать как иерархию то иерархия будет по значениям а не по названиям доп реквизитов.

maskito

Kironten,
Что значит для чего это нужно?! Я же написал что бы записывать свойства в группы! Что бы потом при выгрузки на сайт выглядело так же как на маркете. А как можно для этого регистр переделать?
vitasw,
Там если сделать для сведения тип "Дополнительное значение" то можно хранить в группах значения. А если строковый тип то даже для значений групп нет. Еще зачем в конфе для доп. реквизитов два справочника ЗначенияСвойствОбъектов и ЗначенияСвойствОбъектовИерархия?

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск