Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 17:35

автоматическое начисление денег

Автор 141219, 20 июл 2015, 22:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

141219

Приветствую всех.
начал изучать 1с8.3, ну и как все начинающие, начал писать программу учета финансов. Программу вроде написал и по ее работе вопросов нет(отчет о деньгах формируется нормально), но вот теперь занимаюсь "обвесом", а вот с ним не все так гладко - дни рождения выдаются и до и после.
Собственно вопрос в следующем - в перечислениях 6 финсчетов. В отчете формируются свои итоговые  суммы и общая сумма всех счетов. Имеются документы прихода, расхода и перевода с одного счета на другой. Каждый месяц в определенное число на один из счетов поступает постоянная сумма. И вопрос - как мне прописать этот приход в документе? Я предполагаю, что можно и в регистре прописать условия,хотя плотно не разбирался, а вот какие варианты еще подскажете????

дфтын

эээ. Сложно понять ваш поток сознания, но например:
1. Поступили деньги. Документ - поступление денег
2. расход денег
3. по документам строите отчет - пришло деньго - ушло деньго
Добавлено: 20 июл 2015, 22:13


в текущем варианте регистры вам точно не нужны
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

141219

Цитата: дфтын от 20 июл 2015, 22:12
эээ. Сложно понять ваш поток сознания, но например:
1. Поступили деньги. Документ - поступление денег
2. расход денег
3. по документам строите отчет - пришло деньго - ушло деньго
Добавлено: 20 июл 2015, 22:13


в текущем варианте регистры вам точно не нужны
я немного сумбурно написал - буду исправляться:
мне необходимо, что бы в определенный день месяца на конкретный финсчет автоматически начислялась некая постоянная сумма, а вот как это организовать пока не понимаю.

дфтын

ну прелестно. вам надо создать регламентное задание которое будет каждый месяц. не имея даже денег, делать платежное поручение.
Вспоминаю корпорацию Ренова, когда Вексельберг покупал аптеки натур продукт.. самый главный вопрос был - вы, что деньги платите когда они у вас есть? т.е. вам (цензура) все равно на день платежа?
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

SkyNetYar

Глобальный модуль ПриЗапускеСистемы(), Если Дата() , СоздатьДокумент() и.т.д и.т.п так что ле? или через рег.задание,подписка на событие,много способов...

141219

Цитата: SkyNetYar от 20 июл 2015, 22:49
Глобальный модуль ПриЗапускеСистемы(), Если Дата() , СоздатьДокумент() и.т.д и.т.п так что ле? или через рег.задание,подписка на событие,много способов...
К сожалению была попытка "привязать" модуль управляемого приложения и документ, но что-то пошло не так и я стал искать другие варианты.
Добавлено: 20 июл 2015, 23:12


Цитата: дфтын от 20 июл 2015, 22:48
вам надо создать регламентное задание которое будет каждый месяц. не имея даже денег, делать платежное поручение.
прошу прощения - не понял, что значит регламентное задание и в каком модуле(приход документов)?

дфтын

141219, Ну.. может программиста позвать?
Добавлено: 21 июл 2015, 00:33


Задача "щекотливая"
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

cska-fanat-kz

Цитата: 141219 от 20 июл 2015, 23:00К сожалению была попытка "привязать" модуль управляемого приложения и документ, но что-то пошло не так и я стал искать другие варианты.

Не надо на ПриНачалеРаботыСистемы() вешать создание документов.
Лучше с помощью регламентного задания - это объект метаданных такой, ищите в ветке Общие.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

temrmal

Мдя....
Автор, если вы решили в 1с плавать, то и пишите по стандарту 1С. Нет такого понятия "регламентное поступление денег". Они могут начисляться, в виде процентов например при кредите. А вот реальное(!) поступление делать автоматически - "2" на экзамене. И прежде чем писать свое, попробуйте просто видоизменять типовое

141219

Цитата: дфтын от 21 июл 2015, 00:32
141219, Ну.. может программиста позвать?
Добавлено: 21 июл 2015, 00:33


Задача "щекотливая"
в том-то и вся фишка, что нет знакомых программистов, да хотя бы преподавателя, а так самостоятельно по книгам и вебинарам пытаюсь постичь данное направление, но после неудачных попыток в написании кода обратился на данный сайт за помощью.
Добавлено: 21 июл 2015, 15:13


Цитата: cska-fanat-kz от 21 июл 2015, 07:24
Цитата: 141219 от 20 июл 2015, 23:00К сожалению была попытка "привязать" модуль управляемого приложения и документ, но что-то пошло не так и я стал искать другие варианты.

Не надо на ПриНачалеРаботыСистемы() вешать создание документов.
Лучше с помощью регламентного задания - это объект метаданных такой, ищите в ветке Общие.
Спасибо за совет - есть направление и буду искать решение.
Добавлено: 21 июл 2015, 15:19


Цитата: temrmal от 21 июл 2015, 09:56
Мдя....
Они могут начисляться, в виде процентов например при кредите. А вот реальное(!) поступление делать автоматически - "2" на экзамене.
ну а если это просто аванс, который начисляется каждый месяц в одно и то же число и одной суммой(как вариант), правда я еще не разбирался с советами выше, с помощью которых я найду выход.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск