Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 16:13

"Выгодная" покупка 1С

Автор sdfk80, 08 июл 2014, 16:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

sdfk80

Интересует вопрос, как выгодно приобрести 1Ску сферическому клерку, занимающемуся закупками в организации, ограниченной рамками 223ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц"? Этот закон обязывает клерка осуществлять закупку ПО по средствам электронных процедур (аукционов, конкурсов и т.д.). У нашего клерка есть друзья в фирме-франчайзи(А). Но как ему сделать так, чтобы в процедуре выиграли именно они? Какие условия выставить? Есть ли у кого опыт проведения закупок ПО (1С в частности) по 223фз?
Вопрос 2. Ища ответ на свой вопрос, наткнулся на т.н. агентский договор. Проценты по ним уж очень хороши (до 30). Но вот опять беда у нашего клерка. Заключить агентский договор с фирмой-франчайзи (назовем его франчайзи(Б)), естественно, не может, так как явно аффилирован с покупателем в силу своей трудоустроенности. Как выйти из этой ситуации? Составить договор на кузена-алкаша, с условием, что, если контора клерка заключает договор с франчайзи(Б), то братюня-алкаш получает свои законные 30%? Возоможна ли такая схема? Или агентский договор нельзя заключать просто так на левого человека?

MuI_I_Ika

Придется клерку жить честно, а то в тюрьму посадят.

sdfk80

Цитата: MuI_I_Ika от 08 июл 2014, 16:24
Придется клерку жить честно, а то в тюрьму посадят.
в стране, где живут честно менее процента населения, клерку не охота в том числе быть белой вороной.

LordWizard

В связи с вводом 15 и 20% по налогам с 2018 года, вводом в регионах с НП какая может быть честность при обворовывании государством своего народа?
Извините, не сдержался...
Оформляется агентский договор "на закупку" можно с физлицом, но он обязан потом уплатить налог либо за него должны уплатить вы (налоговый агент). Думаю понятно разъяснил.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск