Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 11:17

Как отсортировать поле табличного документа???

Автор ***Vjacheslav***, 16 авг 2010, 15:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

***Vjacheslav***

Привет, всем! На форме есть поле табличного документа, которое я заполняю по макету(тип. табличный документ). Подскажите какими способами его можно отсортировать по какому либо значению в строке. Помогите кто пробовал это сделать. Заранее спасибо.

mohock

Цитата: ***Vjacheslav*** от 16 авг 2010, 15:52
Привет, всем! На форме есть поле табличного документа, которое я заполняю по макету(тип. табличный документ). Подскажите какими способами его можно отсортировать по какому либо значению в строке. Помогите кто пробовал это сделать. Заранее спасибо.

Таке, мне не приходилось делать. Обычно ТЧ заполняю из запроса, который уже отсортирован. Но вот какой пример дается в легендарной книжке:
Простые примеры разработки, Габец...

ЭлементыФормы.СправочникСписок.НастройкаОтбора.ОсновнойПоставщик.Доступность = Истина;
ЭлементыФормы.СправочникСписок.НастройкаПорядка.ОсновнойПоставщик.Доступность = Истина;

Я не пробовал, попробуй, поковыряйся :)

YouAreEmpty

Цитата: mohock от 16 авг 2010, 18:02
Цитата: ***Vjacheslav*** от 16 авг 2010, 15:52
Привет, всем! На форме есть поле табличного документа, которое я заполняю по макету(тип. табличный документ). Подскажите какими способами его можно отсортировать по какому либо значению в строке. Помогите кто пробовал это сделать. Заранее спасибо.

Таке, мне не приходилось делать. Обычно ТЧ заполняю из запроса, который уже отсортирован. Но вот какой пример дается в легендарной книжке:
Простые примеры разработки, Габец...

ЭлементыФормы.СправочникСписок.НастройкаОтбора.ОсновнойПоставщик.Доступность = Истина;
ЭлементыФормы.СправочникСписок.НастройкаПорядка.ОсновнойПоставщик.Доступность = Истина;

Я не пробовал, попробуй, поковыряйся :)

речь вообще о табличном документе, а не о табличном поле, насколько я понял

YouAreEmpty

Автор, лучше отсортировать данные еще в источнике, до вывода их в макет, так намного проще

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск