Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мар 2024, 09:11

"Задваивание" данных в отчете

Автор mashencev_anton, 27 июл 2015, 15:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

mashencev_anton

Сори что заморочил всем мозги))))) Стоило помимо группировки в каждом каждом доке сделать "СУММА(.Количество)" сразу получил нужный результат.
P.S. с врем табл работаем медленнее(((

vitasw

Цитата: temrmal от 28 июл 2015, 08:53Автор, проблема в том что наверно не совсем представляете суть соединений и группировок.
Нарисуйте на бумаги таблицы с воображаемыми строками и представьте как пройдет соединение. Тогда поймете.
Даже если идет левое соединение и правая таблица сгруппирована, это не означает что не будет задвоений. Та же ситуация может произойти и в правых таблицах. Поэтому группируйте все таблицы, а потом соединяйте. И лучше использовать пакеты (врем. таблицы) как и написали выше

+1.
А я думал, что только один рисую на бумажке :)

temrmal

Цитата: mashencev_anton от 28 июл 2015, 09:26
Сори что заморочил всем мозги))))) Стоило помимо группировки в каждом каждом доке сделать "СУММА(.Количество)" сразу получил нужный результат.
P.S. с врем табл работаем медленнее(((

Временные таблицы медленнее вложенных запросов? Это кто тестировал?

Mari_beginner

только сегодня закончила отчет, в котором так же все задваивалось. Решение - я переделала всю структура запроса, разбила на 2 набора данных так, что в каждом наборе не было задвоения (если было, то группировала: числа складывались, а те колонки которые можно опустить я складывала и они уничтожались). Без консоли запросов не справилась бы..там всегда видна причина задвоения

karogach

все верно тут нужна группировка по ссылке

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск