Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 20:33

порядок действий в программе 1 с 8.3 при реорганизации предриятия

Автор алексей198455, 30 июл 2016, 12:30

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

алексей198455

Здравствуйте, скажите , пожалуйста, как перенести конечные сальдо (остатки) по счетам , справочники из старой базы в новую при реорганизации предприятия( ЗАО переходит в ООО )

BuhRust

Цитата: алексей198455 от 30 июл 2016, 12:30
Здравствуйте, скажите , пожалуйста, как перенести конечные сальдо (остатки) по счетам , справочники из старой базы в новую при реорганизации предприятия( ЗАО переходит в ООО )

какая именно у вас 1с 8.3?
ИНН тоже меняется или останется прежним?

Алексей Лазарев

Здравствуйте, Инн будет изменен, бухгалтерия предприятия версия 8,3, точную версию релиза сейчас затрудняюсь назвать, могу сказать только, что она самая последняя (обновлялся в пятницу)

BuhRust

Цитата: Алексей Лазарев от 31 июл 2016, 08:39
Здравствуйте, Инн будет изменен, бухгалтерия предприятия версия 8,3, точную версию релиза сейчас затрудняюсь назвать, могу сказать только, что она самая последняя (обновлялся в пятницу)
если будет новая ИНН, значит это будет другое юр.лицо, зачем тогда нужно переносить остатки?

vitasw

Н-да... диалог вышел приблизительно следующий:
- как мне перевезти машину кирпича?
- А бантик у прораба будет синий или красный?
- красный
- А зачем тогда вообще везти кирпич, если бантик красный?

Какая разница, меняется ИНН не меняется... На проблему переноса остатков это никак не влияет.
Как перенести остатки:
Вариант1: - через конвертацию данных.
Вариант2: - копию базы обновить до последнего релиза и с помощью обработки по свертке остатков свернуть все остатки на дату.

BuhRust

Цитата: vitasw от 01 авг 2016, 09:17
Н-да... диалог вышел приблизительно следующий:
- как мне перевезти машину кирпича?
- А бантик у прораба будет синий или красный?
- красный
- А зачем тогда вообще везти кирпич, если бантик красный?

Какая разница, меняется ИНН не меняется... На проблему переноса остатков это никак не влияет.
Как перенести остатки:
Вариант1: - через конвертацию данных.
Вариант2: - копию базы обновить до последнего релиза и с помощью обработки по свертке остатков свернуть все остатки на дату.


т.е у вас не возникает никаких сомнений, что не нужно остатки с одного юр.лица переносить на другое юр.лицо ?
действительно, как на стройке, разгружай, а там разберемся...

vitasw

Нет, абсолютно не возникает. Слово "холдниг" слышали? а "дочернее предприятие", а "консолидированный учет"? Не ваше дело, как построен управленческий/бухгалтерский учет на предприятии у ТСа и советов по этому вопросу у вас не просили. Есть конкретный, корректно заданный вопрос переноса данных, для ответа на который ничего больше знать не требуется.

Поиск родных

Цитата: BuhRust от 01 авг 2016, 09:50т.е у вас не возникает никаких сомнений, что не нужно остатки с одного юр.лица переносить на другое юр.лицо ?
действительно, как на стройке, разгружай, а там разберемся...
а у одного в плане счетов 3х-значные бухсчета счета (БГУ), а у другого - 2х-значные (БП)

DmitriyF

Цитата: vitasw от 01 авг 2016, 09:17Н-да... диалог вышел приблизительно следующий:
 - как мне перевезти машину кирпича?
 - А бантик у прораба будет синий или красный?
 - красный
 - А зачем тогда вообще везти кирпич, если бантик красный?

Какая разница, меняется ИНН не меняется... На проблему переноса остатков это никак не влияет.
Как перенести остатки:
Вариант1: - через конвертацию данных.
Вариант2: - копию базы обновить до последнего релиза и с помощью обработки по свертке остатков свернуть все остатки на дату.

Так сверни копию и перенеси из нее документы свертки в базу другую.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск