Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 18:05

Как оптимизировать работу 1С?

Автор boulingist81, 14 дек 2016, 14:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

boulingist81

Доброго дня!
Я планирую приобрети программу 1С управление торговлей, и у меня сразу вопрос с оптимизацией работы с ней, а именно:
1) Так как бухгалтер у меня удаленный, то хочу организовать работу таким омразом:
Некий файл выгружаю, передаю этот файл бухгалтеру, в свою очередь бухгалтер делает все нужные манипуляции (прибирает его смотрит чего не хватает или наоборот) и передаёт этот файл мне для установки обратно в программу.
2) Если во время корректировки этого файлика, я в 1С внесу изменения, то после загрузки файлика, мои изменения останутся или исчезнут?
Спасибо

Поиск родных

1)Не надо ничего выгружать. Просто передаёте файл 1Cv8.1CD из папки (см вложенный скан) базы
2)Несомненно
1)Можно вообще ничего никуда не передавать. Дайте удаленный доступ через, например, ANYDESK, скачав файлик запуска/установки из сайта ANYDESK.com


alex0402

Лучше настроить РИБ с буххгалтером.
Спасибо за Сказать спасибо

boulingist81

Цитата: alex0402 от 14 дек 2016, 15:06
Лучше настроить РИБ с буххгалтером.
Что такое РИБ?
Спасибо.

Поиск родных

Цитата: boulingist81 от 14 дек 2016, 15:14
Одна тема - один вопрос.
Что такое РИБ
Одна тема - один вопрос.
РИБ - это технология распределённых информационных баз 1С, ищется поиском на раз-два
Добавлено: 14 дек 2016, 15:43


Цитата: alex0402 от 14 дек 2016, 15:06
Лучше настроить РИБ с буххгалтером.
Не лучше.
И вообще непринимо в данном случае.
ТС спрашивает про УТ, а бкхгалтер будет юзать БП, а РИБ применяют к логически "одной" распределенной базе (с той же конфигурацией)

boulingist81

Понял, спасибо всем.
Видимо получается, лучше удаленного доступа ни чего не подойдет.
Но всё равно спасибо.

Поиск родных

Если и мне спасибо, то жмите на Сказать СПАСИБО под моим аватаром слева от моего сообщения.
От одного Вашего нажатия у меня КПД возрастёт в 2 раза

BuhRust

в большинстве случаев бухгалтер свои дела делает в 1С:Бухгалтерии, а удаленный доступ к вашей УТ ему не нужен вовсе.
есть штатный обмен между БП и УТ, из УТ в БП при этом переносятся первичные документы, но в вашей схеме не совсем понятно, какую именно информацию вы планируете переносить в обратную сторону из БП в УТ?
в УТ нет например плана счетов, журнала операций, проводок, налогов и бухгалтерских отчетов

Поиск родных

Вопрос об обменах и РИБ-ах вообще не ставился.
Зачем Вы голову человеку морочите?
Многие клиенты за квартал дюжину документов делают.

Часто бухгалтеры вообще не пользуются:
- ни 1С, есть много альтернатив;
- ни данными из УТ: всё равно по первичке выверять, иногда проще заново ввести, чем разбираться, что там продажники накосячили .

Другое дело, что ТС не понимает, что бухгалтеры или отказываются работать в УТ, говоря, что они её не знают, а тех, кого говорят, что умеют работать, на самом деле, за версту к УТ нельзя подпускать

Если не планируется сложные схемы организации работы (например, заказы, отслеживание этапов работы, и т.д.), то можно вообще в БП работать и не заморачиваться с УТ.

TytovV

Если предпологается полный учет, где поставщики и покупатели, для бухгалтерии требуется полный цикл документов для бухгалтерии.  Первый вариант - это настроить выгрузки через конвертацию,
Второй вариант, путем написания обработок в которых будет видно что выгружается и далее создание с помощью их таблицы с данными, далее на стороне бухгалтера чтение данных таблиц в бухгалтерию,
Третий вариант это публикация сервера в веб, и далее применение данных способов путем вызова через веб на стороне бухгалтера,
Бухгалтер запускает их на своей стороне и закачивает данные себе в бухгалтерию, все данные за день максимум выгружаются с внесением в базу бухгалтера в течении 10 минут.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск