Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 07:39

Избирательная выгрузка в Битрикс

Автор Борис Гаркун, 18 авг 2011, 22:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Борис Гаркун

Здравия желаю!

Столкнулся с задачей избирательно
Моя конфигурация: 1С:Предприятие 8.1 (8.1.13.41). "Управление торговлей", 10.3 (10.3.5.1). 1с:Битрикс, Управление сайтом(малый бизнес) 10.0.7

Борис Гаркун

продолжаю... избирательной выгрузки данных из справочника номенклатуры в каталог товаров интернет магазина на Битрикс. Например, как выгружать те товары, у которых остаток > 0 И заполенено поле "Комментарий" И есть картинка Либо есть какая-то пометка "выгружать под заказ"?
Моя конфигурация: 1С:Предприятие 8.1 (8.1.13.41). "Управление торговлей", 10.3 (10.3.5.1). 1с:Битрикс, Управление сайтом(малый бизнес) 10.0.7

Борис Гаркун

уточняю: 1с Предприятие 8.1, Управление торговлей 10.3. Битрикс "Малый бизнес".
Моя конфигурация: 1С:Предприятие 8.1 (8.1.13.41). "Управление торговлей", 10.3 (10.3.5.1). 1с:Битрикс, Управление сайтом(малый бизнес) 10.0.7

has

Не работал с Битриксом, но в чем проблема состоит? Сформировать запрос и выгрузить в какой-то файл?

Борис Гаркун

задача - выгрузить узкий перечень товаров на сайт. А именно у которых остаток не равен 0 И есть картинка И заполнено хоть чем-нибудь поле Комментарий карточки товара.

Попробовал настроить выгрузку товаров следующим образом: на вкладке Выгрузка товаров я добавил критерии отбора
1. Остаток не равно 0
2. Номенклатрура.Комментарий содержит символ абзаца (описание товара забито в это поле и оно если заполено то содержит несколько строк)
3. Номенклатура.Основное изображение.Имя файла содержит "." (в расчёте прицепиться за точку перед расширением)

Вопрос: как можно увидеть хоть часть отобранных для выгрузки товаров, чтоб проверить правильность установки фильтров?


Цитата: has от 19 авг 2011, 06:03
Не работал с Битриксом, но в чем проблема состоит? Сформировать запрос и выгрузить в какой-то файл?
Моя конфигурация: 1С:Предприятие 8.1 (8.1.13.41). "Управление торговлей", 10.3 (10.3.5.1). 1с:Битрикс, Управление сайтом(малый бизнес) 10.0.7

has

Обработку для выгрузки написать надо или она уже есть?

Борис Гаркун

Цитата: has от 19 авг 2011, 16:11
Обработку для выгрузки написать надо или она уже есть?
Не могу вам ответить, поскольку с этим только начал разбираться :) Что надо сделать, чтобы ответить на ваш вопрос?
Моя конфигурация: 1С:Предприятие 8.1 (8.1.13.41). "Управление торговлей", 10.3 (10.3.5.1). 1с:Битрикс, Управление сайтом(малый бизнес) 10.0.7

has

Цитата: Борис Гаркун от 19 авг 2011, 16:25
Не могу вам ответить, поскольку с этим только начал разбираться :) Что надо сделать, чтобы ответить на ваш вопрос?
Надо сказать что имеется и что нужно в итоге получить.

Борис Гаркун

Поскольку до меня этим никто в компании не занимался и я сам не писал обработку выгрузки, то вывод, что обработку выгрузки надо писать. А как это сделать?
Моя конфигурация: 1С:Предприятие 8.1 (8.1.13.41). "Управление торговлей", 10.3 (10.3.5.1). 1с:Битрикс, Управление сайтом(малый бизнес) 10.0.7

sergejK74

ЦитироватьВопрос: как можно увидеть хоть часть отобранных для выгрузки товаров, чтоб проверить правильность установки фильтров?
Например, в настройках выгрузки установить выгрузку не на сайт а в каталог. Затем просмотреть получившийся xml- файл
Кнопочка Спасибо - слева!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск