Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 01:58

1С Язык Запросов

Автор Ульви Мамедов, 09 янв 2019, 15:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ульви Мамедов

Здравствуйте. Я очень мало знаю русский. Извините за этого. Есть такое проблема надо в документа реализация товаров услуг показывало себестоимость каждого товара. В ТЧ есть столбец Себестоимость Товара. Написал запрос показывает но какую параметр мне надо указать начало или конец периода? что будить тогда здесь :
Запрос.УстановитьПараметр("НачалоПериода", ДокументОбъект.Дата); или Запрос.УстановитьПараметр("КонецПериода", ДокументОбъект.Дата);
Если указать только Начало периода тогда отображает 5,54 (для одного товара), но если указан Конец периода тогда 1,25. Кто то может объяснит это? Огромное спасибо всем за ранее

Etherial

Можно запрос?

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk


Ульви Мамедов

Запрос так написал. Работает но мне надо смысл этот параметров
&НаКлиенте
Функция ПолучитьСебестоимость(Номенклатура)
Запрос = Новый Запрос;
Запрос.Текст =
"ВЫБРАТЬ
| ВЫБОР
| КОГДА СебестоимостьТовара.КоличествоПриход = 0
| ТОГДА СебестоимостьТовара.КоличествоПриход
| ИНАЧЕ ЕСТЬNULL(ВЫРАЗИТЬ(СебестоимостьТовара.СтоимостьПриход / СебестоимостьТовара.КоличествоПриход КАК ЧИСЛО(15, 2)), 0)
| КОНЕЦ КАК СебестоимостьОдногоТовара
|ИЗ
| РегистрНакопления.ПартииТоваровНаСкладах.ОстаткиИОбороты(&НачалоПериода, ,Авто, ,Номенклатура = &Номенклатура) КАК СебестоимостьТовара";

Стр = ЭлементыФормы.Товары.ТекущиеДанные;
Запрос.УстановитьПараметр("НачалоПериода", ДокументОбъект.Дата); 
//Запрос.УстановитьПараметр("КонецПериода", ДокументОбъект.Дата);
Запрос.УстановитьПараметр("Номенклатура", Стр.Номенклатура);
Результат = Запрос.Выполнить();
Выборка = Результат.Выбрать();
Возврат ?(Выборка.Следующий(),Выборка.СебестоимостьОдногоТовара,0);
КонецФункции


Etherial

Данные параметры - это дата и время. В зависимости от их значения ты получаешь данные из запроса. Посмотри какая дата встаёт в "Начало периода" и "Конец периода". Скорее всего первый это начало дня(месяца,года), а второй это, соответственно, конец дня.

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk


alex0402

Цитата: Ульви Мамедов от 09 янв 2019, 15:40смысл этот параметров

Цитата: Ульви Мамедов от 09 янв 2019, 15:40(&НачалоПериода, ,Авто, ,Номенклатура = &Номенклатура)

запрос вернет СтоимостьПриход и КоличествоПриход с &НачалоПериода по неограниченнок время по одной номенклатуре &Номенклатура
Спасибо за Сказать спасибо

Теги:  

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск