Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 23:06

Перонос данных из бухгалтерии в УТ. Конвертация данных.

Автор asdfvsdfvsedfvsdfv, 27 июн 2017, 17:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

asdfvsdfvsedfvsdfv

Задача: Сначала необходимо перенести контрагентов из Бухгалтерии в Управление Торговлей. А затем перенести Банковские счета этих же контрагентов(не только основные; их может быть несколько).
С переносом контрагентов никаких проблем не возникло. Но в Конвертации Данных можно перенести только Основной Счет. Поэтому было принято решение перенести в 2 хода. Когда переносятся Банковские Счета, необходимо проверять, есть ли уже в УТ такой контрагент(БанковскиеСчета.Владелец). Собственно, прошу помощи с этой задачей.
PS. Работать с 1с начал недавно.

oleg-x

Переноси только банковские счета, правила конвертации (кд2) пусть сами автоматически будут созданы (рекурсивно, если не ошибаюсь), будут созданы правила на все объекты связанные с банковским счетом. У счета есть владелец и соответственно, он тоже будет перенесен и все связанные объекты.
Помог, нажми спасибо. Не помог, нажми спасибо :-)
Если у Вас есть проблема, то её уже кто то решил @Yandex, @Google

asdfvsdfvsedfvsdfv

Цитата: oleg-x от 27 июн 2017, 20:48
Переноси только банковские счета, правила конвертации (кд2) пусть сами автоматически будут созданы (рекурсивно, если не ошибаюсь), будут созданы правила на все объекты связанные с банковским счетом. У счета есть владелец и соответственно, он тоже будет перенесен и все связанные объекты.
Да, я так и делал. Но мне необходимо перенести не ВСЕ Банковские счета, а лишь те, для которые в базе уже Есть контрагенты. Например:
Есть Расчетный Банковский счет ВТБ 24, для которого владелец ООО "СтройКомпания". Так вот если этой "СтройКомпании" нет в конечной базе, то и Банковский счет ВТБ 24 переносить не нужно.

oleg-x

Надо будет помучится конечно, но можно как то так:
1) Сделай конвертацию контрагентов, но только поиск, если не найден, то не выгружать, не замещать.
2) Выгружай все банковские счета, но перед загрузкой проверяй найден ли владелец, если да, то загружаешь, если нет, то отказ в загрузки.
3) В итоге загрузятся, только те которые нужны.
Помог, нажми спасибо. Не помог, нажми спасибо :-)
Если у Вас есть проблема, то её уже кто то решил @Yandex, @Google

asdfvsdfvsedfvsdfv

Цитата: oleg-x от 28 июн 2017, 10:35
перед загрузкой проверяй найден ли владелец, если да, то загружаешь, если нет, то отказ в загрузки
Я тоже подумал, что так можно, но вот с этим пунктом у меня большая беда. Не знаю, как сделать эту проверку. Есть предположение в ПКО для Банковских счетов(БС) в "При загрузке" или "После загрузки" обращаться к Объект.Владелец. Но как проверить, найден ли он?

oleg-x

Можно так сделать еще, при выгрузке банковского счета, выгружать данные контрагента в параметры банковского счета. И перед загрузкой проверять по данным параметрам, есть ли такой контрагент, если нет, то отказ.
Помог, нажми спасибо. Не помог, нажми спасибо :-)
Если у Вас есть проблема, то её уже кто то решил @Yandex, @Google

Saddhu

В ПКО для банковских счетов в событии Перед Загрузкой можно запросом, ну или по коду/реквизиту искать владельца, не найден - в отказ.
Хотя лучше наверное это делать После загрузки, там уже к реквизитам объекта можно обращаться, но сам объект в ИБ еще не записан.

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск