Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 09:23

Рентабельность УТ

Автор Antjy, 26 авг 2015, 08:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Antjy

    Доброго времени суток! Вопрос  касается 1С 8,2 конфигурации УТ ред 11,1
дело в том, что раньше валовая прибыль формировалась нормально, спустя определенное время (быть может и вмешательство разьяренного сотрудника посодействовала этому не знаю но) отчет стал формироваться очень криво (рентабельность скачет) есть ли возможность проверить от куда растут ноги? Быть может есть подробные темы об этом, если не трудно киньте ссылки, буду очень признателен. Спасибо

Antjy

Цитата: Antjy от 26 авг 2015, 08:22
    Доброго времени суток! Вопрос  касается 1С 8,2 конфигурации УТ ред 11,1
дело в том, что раньше валовая прибыль формировалась нормально, спустя определенное время (быть может и вмешательство разьяренного сотрудника посодействовала этому не знаю но) отчет стал формироваться очень криво (рентабельность скачет) есть ли возможность проверить от куда растут ноги? Быть может есть подробные темы об этом, если не трудно киньте ссылки, буду очень признателен. Спасибо
всем спасибо за внимание! в этом разобрался, точнее стало ясно почему?! Теперь вопрос в следующем. начну с того как (В некотором царстве в некотором государстве работал один салон, спустя время был создан еще один в том же городе, некоторый товар был перемещен с одного салона в другой, и вот именно это перемещение (товаров) и выкидывает из отчета по валовой прибыли)

vitasw

А чего это вдруг перемещение должно попадать в "прибыль"? Перемещение это не продажа, поэтому в отчет и не попадает.

Antjy

Цитата: vitasw от 26 авг 2015, 09:37
А чего это вдруг перемещение должно попадать в "прибыль"? Перемещение это не продажа, поэтому в отчет и не попадает.
потому что это тот же товар (он продается), его просто переместили с одной торговой точки в другую, по нему не формируется рентабельность (как то так, извиняюсь за кривизну мысли)

vitasw

Еще раз повторяю, документ "Перемещение товаров" - это НЕ продажа, при перемещении прибыль НЕ рассчитывается. Со второй точки реализация оформляется?

Antjy


vitasw

Отборов в отчете не стоит, часом? Права у вас на вторую точку есть?

Antjy

Цитата: vitasw от 26 авг 2015, 10:17
Отборов в отчете не стоит, часом? Права у вас на вторую точку есть?
неа нет отборов, права есть.
Ну ладно, перемещение не встает в отчет. а когда этот товар (который перемещен из другого салона) реализован? куда он попадает?
Добавлено: 26 авг 2015, 10:48


vitasw,  быть может так вопрос вставит ясность?: Почему товар оприходованный на складе путем перемещения, после реализации - не включается в расчет себестоимости.....?

vitasw

При продаже, -  отчет по валовой прибыли.
При перемещении - в ведомость товаров на складах.

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск