Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 17:59

Что лучше использовать справочник или регистр сведений?

Автор MadMax, 19 сен 2016, 09:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

MadMax

Всем добрый день! Возможно не совсем понимаю, но помогите разобраться. Есть таблица достаточно объемная ( подгружу позже, сейчас нет возможности) данные таблицы содержат разную информацию. Мне нужно сделать форму для пользователя, чтоб он её заполнял и потом отчетом данные выводились . В общем я не совсем разобрался когда используем справочник, а когда регистр сведений, почитал Радченко и не могу определить верно.

alex0402

Если эта информация отображает отдельную сущность (Сотрудники,Награды) , то это справочник, а если сведения о награждении сотрудников (два справочника в связке) - регистр сведений.
Спасибо за Сказать спасибо

cska-fanat-kz

Если каждая строка вашей таблицы - представляет собой объектную сущность,
(например  список физлиц - каждая строка это отдельный человек)
то скорее всего нужен справочник,
в противном случае - регистр сведений.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

MadMax


ilyay

Для регистра нужен будет уникальный ключ. Определитесь, из каких колонок таблицы будет состоять ключ, не должно быть строк с одинаковым ключом.

cska-fanat-kz

Цитата: ilyay от 19 сен 2016, 12:29
Для регистра нужен будет уникальный ключ. Определитесь, из каких колонок таблицы будет состоять ключ, не должно быть строк с одинаковым ключом.

могу ошибаться, но если без измерений, то контроль уникальности не производится.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

alex0402

Цитата: cska-fanat-kz от 19 сен 2016, 15:00могу ошибаться, но если без измерений, то контроль уникальности не производится.

ошибаетесь. если без измерений и непериодический, то это одна запись, а если периодический, то одна запись на один период.
Спасибо за Сказать спасибо

ilyay

Еще, по условию пользователь должен заполнять форму. То, что пользователь должен выбирать в поле, скорее всего должно быть справочником.

alex0402

Цитата: ilyay от 19 сен 2016, 16:29
Еще, по условию пользователь должен заполнять форму. То, что пользователь должен выбирать в поле, скорее всего должно быть справочником.
да.
Спасибо за Сказать спасибо

cska-fanat-kz

Цитата: ilyay от 19 сен 2016, 16:29
Еще, по условию пользователь должен заполнять форму. То, что пользователь должен выбирать в поле, скорее всего должно быть справочником.

форму записи регистра сведений тоже никто не отменял.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск