Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 02:05

можно ли в журнале документов создать каталог и в определённый каталог записывать нужные документы

Автор Андрей Соболь, 31 авг 2016, 22:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Соболь

можно ли в 1С 3.0 УТ в журнале документов создать(дерево папок как в 1с 7) каталог и в определённый каталог записывать нужные документы

Vladimir_Sh

Нет.
Но можно сделать так:
1. Создать доп.реквизит "Группа документа", через функционал "Дополнительные реквизиты и сведения".
2. Настроек группировку по данному реквизиту с списке документов.

Визуально это будет выглядеть как папки. Перенос документов между ними осуществляется изменением реквизитов.
P.S. Не сочтите за грубость, но "1С 3.0 УТ" - такой конфигурации не существует. Есть платформа 1С 8.3 и конфигурации Управление торговлей (УТ) 10.3, 11.1, 11.2. Это просто на будущее.
Если я Вам помог, нажми - Спасибо!

Андрей Соболь

Цитата: Vladimir_Sh от 31 авг 2016, 22:38
P.S. Не сочтите за грубость, но "1С 3.0 УТ" - такой конфигурации не существует. Есть платформа 1С 8.3 и конфигурации Управление торговлей (УТ) 10.3, 11.1, 11.2. Это просто на будущее.
а у меня вот так в справке написано Управление торговлей для Беларуси, редакция 3.2.
Добавлено: 31 авг 2016, 22:46


Цитата: Vladimir_Sh от 31 авг 2016, 22:38
Нет.
Но можно сделать так:
1. Создать доп.реквизит "Группа документа", через функционал "Дополнительные реквизиты и сведения".
2. Настроек группировку по данному реквизиту с списке документов.

Визуально это будет выглядеть как папки. Перенос документов между ними осуществляется изменением реквизитов.
а можешь пример кинуть, а то я не совсем представляю как это

Vladimir_Sh

Тут даже не представляю как тебе пример показать. Скорее гугли мануалы на каждый пункт который я написал.
Если я Вам помог, нажми - Спасибо!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск