Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 04:39

На терминальном сервере клиент потребляет почти 2 Гб оперативы

Автор Fedrr, 26 фев 2014, 14:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Fedrr


Добрый день!Возникла следующая проблема. На терминальном сервере несколько клиентов потребляют больше 1 Гб, а бывает и больше 2Гб памяти, как правило их количество не больше 3х пользователей. В базу пару месяцев назад залили фото, т.е в номенклатуре при клике на товар, появляется его фотка. Возможно из-за этого?
Обновил платформу клиента и сервера, не помогло(
ОС Win 2008R2
Управление торговлей 8.2. Крутится на MS SQL/ Сама база не большая, почти 7Гб.
Подскажите, если кто знает, в чем может быть причина. Сам к сожалению не специалист в 1С.



MuI_I_Ika

Цитата: Fedrr от 26 фев 2014, 14:05бывает и больше 2Гб
:xfbnsdfb:

Больше 2-х гб клиент не может потреблять. Это ограничение на 32-х битные приложения.

Назовите как называется процесс, который потребляет у вас больше 2-х гб.


Fedrr

1cv8.exe*32 - потреблял у одного пользователя более 3Гб. Насколько я зная 32-х разрядная архитектура поддерживает до 4гб.

MuI_I_Ika

По умолчанию все таки 2. Остальные 2 выделены в общее пользование всем процессам.

http://support.microsoft.com/kb/2160852

"В конфигурации Windows по умолчанию 2 гигабайта (ГБ) этого виртуального адресного пространства выделены каждому процессу для частного использования, а другие 2 ГБ совместно применяются всеми процессами и операционной системой."

Но не суть. Как правило такой рост оперативной памяти происходит из-за использования тяжелых "отчетов". В первую очередь нужно проверить их. Посмотреть какие отчеты используют эти пользователи и посмотреть объем данных, получаемый в этих отчетах.

Fedrr

ну я так понял товарищ этот запускает только отчет по продажам и все! Возможно ли это из-за контента. В номенклатуре при открытии позиции, загружаются фото товара. Может 1С-ка кэширует фотки в память! Но почему тогда на рабочих станциях толстый клиент не растет!? А только на терминале.

MuI_I_Ika


Fedrr

Толстый клиент, вы правы! но на рабочих станциях он занимает 300 мб. А на терминале бывает больше 3Гб. Есть подозрение на номенклатуру, т.к там в товаре фотки. Но это нужно пользователю каждую секунду тыркать номенклатуру, чтобы прокэшировать фотки. Либо это особенность 1С работы в терминале винды 2008, либо пользователи постоянно просматривают номенклатуру с фотографиями.
Добавлено: 26 фев 2014, 15:57


Поэтому и такие объемы.

MuI_I_Ika

А за какое время процесс отжирает такое количество памяти? Может они сутками программу не выключают.

DmitriyF

А вы попробуйте выключите программу зайдите снова и сформируйте отчет заново и проверите сколько он разом съел памяти? И будет ли память освобождаться после его формирования. Кстати что за конфигурация и какая платформа стоит?

Fedrr

Процесс сжирает память в течении рабочего дня! Как таковых отчетов не запускают, работают в основном с номенклатурой, выставляют счета. Работают с реализацией,заказами,справочниками контагентами. Есть подозрение, кто первый запустил номенклатуру, тот и схавал память...Такое ощущение что 1С-просто все кэширует в память, включая фотки. Т.е открыл ты товар в номенклатуре с фоткой! Память выросла, а после закрытия не освободилась.Конфигурация Торговля и склад.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск