Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 01:52

Как вывести сообщение пользователю, не используя при этом метод "Сообщить" ?

Автор proofet, 11 фев 2011, 23:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

proofet

Помогите. Нужно выводить пользователю список всех удаленных значений реквизита табличной части справочника Контрагенты. При этом на форме табличной части должна быть "галочка" которая бы удаляла значение реквизита табличной части определенного вида у всех контрагентов (т.е. из их Табличных частей.


p.s. Справочник Контрагенты обладает Табличной частью - ТорговыеТочки....В итоге каждому Контрагенту присваиваются определенные торговые точки....Нужна возможность удалить определенную торговую точку у всех Контрагентов (используя обработку)..

Очень буду благодарен за помощь! :dfbbdrfb:

Klyacksa

Ниче не поняла.
Почему нельзя использовать метод "Сообщить"?
Что значит удаленные знаения реквизита табличных частей?
Что за "форма табличной части"?
Как галочка будет что-то удалять? Скрывать из вида или удалять все-таки?
Что значит "значение реквизита определенного вида"?

А удалить торговую точкуу всех контрагентов просто:
ВыборкаКонтрагенты=Справочники.Контрагенты.Выбрать();
Пока ВыборкаКонтрагенты.Следующий() цикл
     Контрагент=ВыборкаКонтрагенты.ПолучитьОбъект();
     ТабЧасть=Контрагент.ТорговыеТочки;
     НайденныеСтроки=ТабЧасть.НайтиСтроки(Новый Структура("ТорговаяТочка",НашаТорговаяТочка));
     Для каждого Строка из НайденныеСтроки цикл
          ТабЧасть.Удалить(Строка);
          Контрагент.Записать();
     конеццикла;
конеццикла;
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

proofet

у меня задание:
- выводить список всех удаленных точек в сообщение  (не использовать сообщить)
-добавить галочку: удалить тт у ВСЕХ контрагентов

Форма табличной части...т.е. ФормаЭлемента

Klyacksa

Удаленных точек - никак. Или, смотря откуда удаленных. Рискну предположить, что речь идет о помеченных на удаление.
можно выводить сообщение через "Предупреждение". А можно и вообще просто на форму поместить надпись и в нее пихать все, что нам нужно :)
Будет вам и без Сообщить, и вывод информации пользователю.
Удалить у всех контрагентов - опять же, идем по всем нужным Контрагентам (как я писала вам в другой теме) и вместо добавления строки в таб.часть - удаляем, вот и вся разница.
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

proofet

Надеюсь разберусь)) Спасибо)) В очередной раз вы меня спасаете))

Klyacksa

xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

proofet

Цитата: Klyacksa от 12 фев 2011, 00:19
А можно и вообще просто на форму поместить надпись и в нее пихать все, что нам нужно :)
Будет вам и без Сообщить, и вывод информации пользователю.

В обычную надпись на форме??Оо...не знал что так можно) как это в коде осуществить ?

Klyacksa

В обычную надпись на форме :)
ЭлементыФормы.Надпись1.Заголовок="море-море-море нашего текста";
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск