Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 08:25

Метаданные

Автор Maxim, 28 мая 2011, 22:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Maxim

Добрый вечер! :btbzdb: У меня такой вопрос, как вывести все объекты метаданных одно1 строкой программно? Если честно мне не удобно когда выполняется несколько циклов при обходе это например Метаданные.Справочники и т.д. тому подобно.

Maxim

И что делать если не у всех есть картинки, например нумератор, web-сервисы, общие макеты и т.д. тому подобно, хотя видно в дереве конфигурации, есть чем посоветуетесь? Я знаю только одно, имея в виду о нижеследующем: БиблиотекаКартинок.Подсистема.

Klyacksa

Могу предложить только перед циклом вогнать в список (или массив, без разницы) имена типов объектов (такие как, "Документы","Справочники" и т.д., что нужно), и сделать вложенный цикл. На внешнем уровне цикла обходить элементы списка, подставляя в выражение
Метаданные.<имя типа>
нужный тип, а во внутреннем цикле - выводить строку.
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Maxim

А я что пишу. Это я уже знаю. Если так:
Для каждого Объект Из Метаданные Цикл
.....
КонецЦикла
То выводит ошибку. Я могу например получить структуру базы, а саму конфигурацию не так просто.
А что скажете по второму вопросу?

Klyacksa

Второй вопрос не очень поняла, если честно.
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Maxim

По поводу следующего вопроса речь идёт о добавлении стандартных картинок типа как в дереве конфигурации, но в программе когда я ввожу это слово, не все есть картинки, то есть например:
("Обработки","Обработки",Истина,БиблиотекаКартинок.Обработка)
("ОбщиеКоманды","Общие команды",Истина,???)

Klyacksa

Цитировать("Обработки","Обработки",Истина,БиблиотекаКартинок.Обработка)
("ОбщиеКоманды","Общие команды",Истина,???)
Отправлено: Сегодня в 01:41 am
Автор: Klyacksa
Это параметры какой-то функции? Можно сразу писать полностью, чтобы не приходилось додумывать?
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Maxim

СписокОбъектов = Новый СписокЗначений;
СписокОбъектов.Добавить("Справочники","Справочники",Истина,БиблиотекаКартинок.Справочник);
СписокОбъектов.Добавить("ПодпискиНаСобытия","Подписки на события",Истина,);

Без картинки просто не интересно.

Maxim

Это я решил создать универсальную обработку которая позволяет искать по всем объектам метаданных, но для этого мне придётся выбирать конкретные объекты из списка объектов.

Klyacksa

Попытка
     Картинка=БиблиотекаКартинок.<имя объекта>;
Исключение
     Картинка=Неопределено;
КонецПопытки;
СписокОбъектов.Добавить("Справочники","Справочники",Истина,Картинка);

xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск