Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 03:00

Как Табличный документ (полученный Exсel) отобразить в Таблице УпрФормы

Автор leotom, 01 фев 2014, 20:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

leotom

Делаю внешнюю обработку (прикрепляю) в форме получаю файл Excel , в виде табличного документа,
проверяю , содержимое отображается (все корректно) в отдельной закладке.
Никак не могу вывести этот табличный документ в таблицу на форме. Может через РеквизитФормыВЗначение ? но как это на практике ? т.к. еще мало опыта. Прошу Помощи   

MuI_I_Ika

Табличный документ можно вывести только в поле табличного документа.

Его никак нельзя вывести в табличное поле.

Нужно сразу загружать из экселя в табличную часть, которая и отображается в табличном поле.

LordWizard

Немного не понял, но вроде банк-клиент сначала вроде загружает в таблицу формы данные, которые потом можно загрузить в выписки вроде. Или я что-то не понял в задаче? :dfbsdfbsdf:
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

leotom

Цитата: MuI_I_Ika от 01 фев 2014, 20:33
Табличный документ можно вывести только в поле табличного документа.

Его никак нельзя вывести в табличное поле.

Нужно сразу загружать из экселя в табличную часть, которая и отображается в табличном поле.
Не совсем понял, :(, получается, то что есть у меня в обработке выгружает Excel в табличный документ, и никак эти данные нельзя отобразить в таблице на Упрформе (табличное поле). А как реализовать выгрузку Экселя в таблицу на
УпрФорме ? В каком направление двигаться ? Через ВременноеХранилище не хочется, т.к. при клиент-серверном варианте , может возникнуть потеря данных из Экселя (читал про это) 

LordWizard

Выше почитай, что я написал - в бухгалтерии предприятия 3.0 в банк-клиенте сначала идет загрузка в табличную часть формы, а потом уже раскидывает по документам по кнопке. Или ты читаешь через одно сообщение? :xfbnsdfb:
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

leotom

Цитата: LordWizard от 01 фев 2014, 23:40
Выше почитай, что я написал - в бухгалтерии предприятия 3.0 в банк-клиенте сначала идет загрузка в табличную часть формы, а потом уже раскидывает по документам по кнопке. Или ты читаешь через одно сообщение? :xfbnsdfb:
Извини, за  задержку, пока еще со скрипом осваиваю 1С,
Смотрел, но я там не совсем понял что к чему.....
Как мне понять в каком формате идет загрузка-выгрузка файлов в банк-клиенте,
и где код можно посмотреть ?


MuI_I_Ika

У тебя в обработке загрузка идет в табличный документ, а на форму ты вывел табличное поле. Сначала разберись куда ты что хочешь выводить, а потом выводи.

leotom

Цитата: MuI_I_Ika от 02 фев 2014, 14:10
У тебя в обработке загрузка идет в табличный документ, а на форму ты вывел табличное поле. Сначала разберись куда ты что хочешь выводить, а потом выводи.
Да Эксель вывожу в ТабДок, и думал что его выведу в Таблицу на форме, но увы..., получается что нельзя. Теперь вот делаю вывод Эксель в ТабЗначений, и выводить его в ТЗ на форме.

LordWizard

Цитата: leotom от 02 фев 2014, 16:40Да Эксель вывожу в ТабДок, и думал что его выведу в Таблицу на форме, но увы..., получается что нельзя.

Что за ТабДок и что нельзя? Чего нельзя - в документ нельзя или нельзя в таблицу значений управляюще формы закинуть?

Обработка в БП 3.0 назвается "Клиент-Банк". Основная форма. загружается текстовый файл  ( данные с разделителями)в  таблицу значений ДокументыКИмпорту.
Если уж текст с разделителями можно загрузить, то уж точно из Эксель-файла по колонкам можно что угодно загрузить!
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

leotom

Цитата: LordWizard от 02 фев 2014, 22:00
Цитата: leotom от 02 фев 2014, 16:40Да Эксель вывожу в ТабДок, и думал что его выведу в Таблицу на форме, но увы..., получается что нельзя.

Что за ТабДок и что нельзя? Чего нельзя - в документ нельзя или нельзя в таблицу значений управляюще формы закинуть?

Обработка в БП 3.0 назвается "Клиент-Банк". Основная форма. загружается текстовый файл  ( данные с разделителями)в  таблицу значений ДокументыКИмпорту.
Если уж текст с разделителями можно загрузить, то уж точно из Эксель-файла по колонкам можно что угодно загрузить!
По обработке понял посмотрю, спасибо !!!
Насчет ТабДок, в обработке которую я делаю, выложил в начале,
создал реквизит формы ЗагрузкаФайл_1 тип (ТабличныйДокумент)
в него выгружаю файл эксель, затем ТабДок =  ТабличныйДокумент;
и вывел его в закладку (для зрительной проверки, файл прочитан и помещен в ТабДок) и все трындец :(, СТУПОР

Мысль была разместить этот ТабДок в Объект.Таблица_1 (Таблица на УпрФорме)......
Чтобы потом уже работать с Таблица_1 вычислять разные значения и т.д.
Но, как я здесь понял этого на УпрФорме сделать нельзя :o
Начал делать по другому - хочу выгрузить файл Эксель в ТаблицаЗначений, а уже там дальше...

Вот только по скорости обработки больших объемов Эксель файлов, тут тоже пока однозначно не понял - что быстрее загружаться будет 1. Эксель в ТабДок или 2. Эксель в ТЗ ???

Спасибо, что тратите свое время на ответы, а то как я понял на многих форумах "Великие Гуру 1С" сквозь зубы что-то изрекут и все... либо дают советы по коду, который предназначен для 7.7. в лучшем случае 8.2. ОбычныеФормы, а как только касаешься УпрФорм, то к сожалению, либо говорят что "УпрФорма - отстой", либо молчат.... :dfbsdfbsdf:

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск