Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 03:11

Проблема с начислением зарплаты

Автор Оксана L, 30 июл 2013, 22:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Оксана L

Уважаемые коллеги, добрый день!
Вы моя последняя надежда на то, что бы понять истину.
Я пользователь, в терминах могу ошибаться, но суть попытаюсь изложить.
Работаем в 1С 8.2., как пользователи.
И так  в нашей компании модуль штатное расписание никогда не участвовал в расчеты заработной платы.
Все кадровые изменения (приемы, переводы и увольнения и пр.) проводились в модуле Сотрудники и на основании заведенных данных проводился расчет зарплаты.
Далее мы определили разработчику по ТЗ реализовать следующую задачу:
Необходима возможность формировать в 1С «Зарплата и Управление Персоналом» управленческого штатного расписания по предоставленному шаблону, которое помимо стандартных данных по структуре, должностям, утвержденным и текущим окладам и ФИО, должно содержать информацию о:
- новых вакансиях и дате их создания;
- ФИО сотрудника освободившего ставку и дата увольнения выхода в декрет;
- дата приема на работу;
- ежемесячной премии, доплаты за совмещение и районном коэффициенте;
- код уровня должности и направления деятельности по должности (коды будут вноситься в 1С сотрудниками Отдела кадрового администрирования, необходимо формирование справочников в 1С);
- коде направления деятельности, коде уровня должности, блок, категории функции (коды будут вноситься в 1С сотрудниками Отдела кадрового администрирования, необходимо формирование справочников в 1С)
Данные о приемах и увольнениях с должностей должны корректно отображаться. Так же необходимо создать дополнительны атрибуты, в которых можно будет отмечать должности, которые не должны попадать в Управленческое штатное расписание по тем или иным причинам. Формирование и выгрузка штатного расписания должно производиться на любой момент времени.
Организовать автоматическое заполнение штатного расписания по текущей кадровой расстановке.  Текущие оклады сотрудников считаются фактическими, пределы окладов будут заполняться сотрудниками Отдела кадрового администрирования вручную. Реализовать возможность указания в штатном расписании доплаты за совмещение в качестве надбавки. Организовать сортировку должностей по уровням.

И вот когда все это автоматизировалось, мы получили следующее:
Отдел кадров заносит  штатные расписание подразделений  в модуль Штатное расписание, а у нас система оплаты труда 70 оклад 30% ежемесячная премия ПО ДОЛЖНОСТИ.
По ФАКТУ у сотрудника может быть голый оклад без какой-либо премии.
Какой у него фактический оклад или оклад + премия, отображается в модуле Сотрудники.
Разработчик сообщил, что при расчете заработной платы модуль Штатное расписание никак не участвует.  А потом выяснилось, что программа была настроена так, что если в кадровом модуле «Сотрудники» у фактически работающего сотрудника не установлена премия (30%) (а по должности на была), программа автоматически подтягивала значение по этой должности из модуля «Штатное расписание». И это не важно, что у конкретного сотрудника, никакой премии в модуле "Сотрудники" не предполагалось.
Ответ разработчика:
«Данные начисления были сделаны из-за того что в штатном расписании проставлены им соответствующие надбавки. К сожалению, программа при расчете руководствуется приоритетом документов и если есть начисления установленные документами, то данные из штатки не берутся. Если их нет – задействуется штатное расписание. Сейчас внесли изменение в механизм работы приоритета и данные о надбавках занесенные в штатное расписание больше не будут браться к расчёту ».

Разрабочик настаивает, что опция - стандартная для 1С.
Отсюда вопрос:
является ли стандартной для 1С?

Dethmontt

Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

GRADUS

Цитата: Dethmontt от 30 июл 2013, 23:17
многа букав

Мою почитай, там чуть-чуть меньше :bleh:


Вы моя последняя надежда на то, что бы понять истину.  Как это мило :bleh:

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск