Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 08:02

список для выбора

Автор rebel25, 08 авг 2013, 11:28

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

rebel25

В документе есть поле подстановки для ввода физ. лица. Если встать в поле, набрать несколько букв и нажать enter, то откроется список для выбора (так же он открывается если нажать на увеличительное стекло справа от поля). Выбор осуществляется из СправочникСсылка.ФизическиеЛица. В список для выбора выводится фио и в скобках код. Я бы хотел изменить представление этого списка. Скажите как это сделать?

MuI_I_Ika

У поля есть обработчик события АвтоПодборТекста() в него и нужно прописать вызов вашей формы.

rebel25

За этот список отвечает обработчик "ОкончаниеВводаТекста". Вставил туда свою процедуру и всё получилось.

Public_enemy

АвтоПодборТекста срабатывает через секунду после вода символа, а ОкончаниеВводаТекста после ввода символа и нажатия кнопки Enter.

rebel25

У меня УПП (1.1). Я вставишл в модул формы документа (АО,ПКО,РКО) процедуру и указал её в "ОкончаниеВводаТекста", свойств поля ввода физ лица.
При наборе нескольких букв инажатии enter открывается разработанный список для выбора, выбирается лицо и всё ОК.
Но если набрать несколько букв и подождать то срабатывает АвтоПодборТекста, поле заполняется, но когда я перехожу к другому полю, то выдается ошибка "В поле введены некорректные данные. Отменить ввод?...", убрать которую невозможно пока не выберешь значение из справочника поля.
АвтоПодборТекста у меня тиражный.

Скажите, почему после разработки своего ОкончаниеВводаТекста перестал работать тиражный АвтоПодборТекста (точнее он работает но перейти к другому полю нельзя)?

Ниже текст разработанной продедуры для ОкончаниеВводаТекста:

Процедура ФизЛицоОкончаниеВводаТекста(Элемент, Текст, Значение, СтандартнаяОбработка)
    СтандартнаяОбработка = Ложь;
    Запрос = Новый Запрос;
   Запрос.Текст = "ВЫБРАТЬ
   |ФизическиеЛица.Ссылка,
   |ФизическиеЛица.ТабельныйНомер
    |ИЗ
   |Справочник.ФизическиеЛица КАК ФизическиеЛица
    |ГДЕ
   |ФизическиеЛица.Наименование ПОДОБНО &Текст+""%""
   |И ФизическиеЛица.Родитель.Наименование <> ""Уволенные""";   
    Запрос.УстановитьПараметр("Текст",Текст);
    ТЗ = Запрос.Выполнить().Выгрузить();
    СЗ = Новый СписокЗначений;
   Для Каждого Строка Из ТЗ Цикл
      лл =  Строка(Строка.Ссылка)+" "+Строка(строка.табельныйномер);
        СЗ.Добавить(лл);
    КонецЦикла;
    Значение = СЗ;
КонецПроцедуры

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск