Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 10:58

Отключение ПКС по условию.

Автор VladimirMelnychenko, 03 окт 2016, 15:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

VladimirMelnychenko

Здравствуйте. Прошу помочь мне с одним вопросом. При конвертации документа "Платежное поручение исходящее" в документ "Расход со счета" возникла следующая ситуация: в некоторых документах источника есть реквизит "Налог", а в некоторых нет (зависит от вида операции), при этом когда я пытаюсь перенести документы в которых нет данного реквизита выдает ошибку об отсутствии поля "Налог". Скажите пожалуйста, можно ли отключать ПКС Налог-ВидНалога по условию, в зависимости есть данный реквизит у конкретного объекта или нет?

spec8s

Можно, например так:
В Обработчике ПКС написать:
Отказ =  Источник.Метаданные().Реквизиты.Найти("Налог") = Неопределено;

cska-fanat-kz

Цитата: VladimirMelnychenko от 03 окт 2016, 15:39
Здравствуйте. Прошу помочь мне с одним вопросом. При конвертации документа "Платежное поручение исходящее" в документ "Расход со счета" возникла следующая ситуация: в некоторых документах источника есть реквизит "Налог", а в некоторых нет (зависит от вида операции), при этом когда я пытаюсь перенести документы в которых нет данного реквизита выдает ошибку об отсутствии поля "Налог". Скажите пожалуйста, можно ли отключать ПКС Налог-ВидНалога по условию, в зависимости есть данный реквизит у конкретного объекта или нет?

что за бред. при изменении вида операции меняется только видимость элементов управления на форме, но никак не состав реквизитов объекта. если есть реквизит Налог, то он есть для всех документов данного вида, просто у кого-то он заполнен, у кого-то нет.

по сабжу, можно сделать ПКС с пустым источником и программно в ПередВыгрузкой заполнять "Значение".
вариантов на самом деле масса.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск