Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 17:50

Перенос данных из одной конфигурации в другую.

Автор redoks, 27 мая 2016, 06:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

redoks

Не получилось разобраться.
Есть 2 базы: 1С Бух. и 1С Финансы.
Мне нужно из Бухгалтерии перенести контрагентов в Финансы.
Для этого с диска ИТС скачал и установил Базу Конвертация данных 3.0.3.1.
Т.к. раньше с этим не сталкивался, решил действовать по инструкции прилагаемых в этой конфигурации:
Выгрузил структуру метаданных обеих баз (Источник и Приемник). Выгрузил схему XML экспорта.
Создал 2 правила конвертации - для источника и приемника. В правилах конвертации свойств отметил совпадающие поля (те которые буду переносить).
А дальше куда?
На последнем шаге затык.
ЦитироватьЭтап 6. Получение модулей менеджера обмена данными
Модуль менеджера обмена данными необходим для обмена данными между конфигурациями в соответствии с настроенными в КД 3.0 правилами.

Порядок действий одинаков для обеих конвертаций:

Открыть информационную базу УП или БП в режиме "Конфигуратор". Найти в дереве метаданных общий модуль МенеджерОбменаЧерезУниверсальныйФормат и открыть его для редактирования. Модуль должен быть пустым.
Открыть информационную базу КД 3.0 в режиме "Предприятие".
Перейти в раздел Конвертации и выбрать команду Выгрузка модуля.
В открывшейся форме указать соответствующую конвертацию и нажать кнопку Выгрузить. Модуль будет скопирован в буфер обмена.
Перейти в конфигуратор информационной базы УП или БП и вставить содержимое буфера обмена в общий модуль  МенеджерОбменаЧерезУниверсальныйФормат.
Сохранить конфигурацию.
Выгрузка модуля в буфер обмена также может производиться из формы настройки правил обмена по кнопке Сохранить модуль менеджера обмена.
В Конфигурации 1С Финансист нет МенеджераОбменаЧерезУниверсальныйФормат.
Да же если я тупо добавлю файлик, то совершенно не представляю как потом выгружать и загружать файлы.



В довесок хотелось бы уточнить, правильно ли использовать конвертацию для переноса контрагентов, если считать что это будет требоваться постоянно.



redoks


cska-fanat-kz

Лучше установите Конвертацию версии 2
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

redoks

Цитата: cska-fanat-kz от 27 мая 2016, 09:52
Лучше установите Конвертацию версии 2
Хорошо. Сейчас попробую.
Но вот вопрос, в 1С Финансы, я не нашел модуль МенеджераОбмена.
Я правильно понимаю что в принципе это не важно, если загрузка и выгрузка будет через V8Exchan83 (Если да, то где файлик найти. на Диске ИТС найти не могу)?

Kironten

V8Exchan83 находится в папке дистрибутива шаблонов конфигурации конвертация данных

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск