Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 05:36

Использование в "алгоритме расчета цены" цен с разными валютами. Предприятие 1с 8.3 УТ 3.0

Автор Жанна, 01 янв 2017, 21:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Жанна

Возможно ли при записи алгоритма расчета цены использовать виды цены с разными валютами.
Например:
Цена1 - валюта рубль, а цена2 - валюта доллар.
Можно и рассчитать цену2 по формуле цена1* 0,2

Поиск родных


Жанна

Что я делаю не так?
Две цены - 1. Закупка Валюта- валюта EUR; 2. Закупка  - валюта грн.
Вторая цена рассчитывается по формуле : [ЗакупкаВалюта]*1.4
При проведении документа "Цены номенклатуры" выдает ошибку:
"Для номенклатуры "Кресло" не рассчитана цена по виду цен "Закупка" по причине: {(1,61)}: Неправильная константа типа Число"

Поиск родных

Цитата: Жанна от 02 янв 2017, 12:04
При проведении документа "Цены номенклатуры" выдает ошибку:
В конфигурации УТ 3.0 для Украины нет видов документов, начинающихся с Ц. Есть регистр сведений ЦеныНоменклатуры, но его нельзя провести, только записать
Добавлено: 02 янв 2017, 14:17


Цитата: Жанна от 02 янв 2017, 12:04
Что я делаю не так?
Две цены - 1. Закупка Валюта- валюта EUR; 2. Закупка  - валюта грн.
Вторая цена рассчитывается по формуле : [ЗакупкаВалюта]*1.4
При проведении документа "Цены номенклатуры" выдает ошибку:
"Для номенклатуры "Кресло" не рассчитана цена по виду цен "Закупка" по причине: {(1,61)}: Неправильная константа типа Число"
Во 1х, не цены, а вида цен

Цитата: Жанна от 02 янв 2017, 12:04
При проведении документа "Цены номенклатуры" выдает ошибку:
"Для номенклатуры "Кресло" не рассчитана цена по виду цен "Закупка" по причине: {(1,61)}: Неправильная константа типа Число"
Во 2х, этот документ называется "Установка цен номенклатуры", который открывается с заголовком "Цены номенклатуры" - это прикол разработчиков такой

И задавать 2. цену не надо - она расчитывается на основании ЗакупкаВалюта

Я у себя её назвал ЗакупкаЕвро



Добавлено: 02 янв 2017, 15:30


==== Добавляю 2й раз
Да, действительно.
Значения по 2му виду цен надо установить в документе "Установка цен номенклатуры" (который открывается с заголовком "Цены номенклатуры"), иначе по этому виду цен значение не проставляется в документах.

А он выдаёт указанную Вами ошибку, когда не установлен курс Евро на дату документа (старые, почему-то, не пролонгируются на текущую дату)

А тот автоматически из интернета не устанавливается в УТ 3.0 для Украины, т.к. требуется или диск ИТС или платный доступ через Интернет  (в УТ11 имеется возможность бесплатной загрузки курсов валют).

Откройте регистр сведений Курсы валют (Все функции - Регистры сведений - Курсы валют) и создайте вручную  запись курса Евро на дату установки цены номенклатуры (то, что Вы называете "Цены номенклатуры"). Тогда у Вас установится значение виду цен ЗакупочнаяГривна (у меня ЦенаГрн)без ошибки и выберется значение по этому виду цены документе (например, в РТиУ)

Причём формула используется только для проставления рассчитанного значения для цены по 2му виду цен по умоолчанию в УстановкаЦенНоменклатуры. Но там это значение можно переопределить вручную и именно такое проставится при выборе этого вида цен  документе. 

Всё не так, как я привык

Жанна

В документе действительно цена  - ЗакупкаЕвро умножается на курс,но не умножается на процент.
А в документе "Перемещение товаров" при печати цена в гривне не ставится, если она не прописана в документе "Установка цен номенклатуры".

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск