Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мар 2024, 09:21

Отбор в управляемых формах 8.3 (8.3.8.1652)

Автор Всевлад, 19 июл 2016, 13:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Всевлад

Доброго дня. Пытаюсь сделать отбор в табличной части по реквизиту в шапке документа. Создал на форме документа Динамический список. В ДС сделал произвольный запрос с данными моего документа и установил отбор на МойОбъет т.к. без этого выдавал ошибку о "Массив находится за границами...". В самое форме создал процедуру ПриИзмененииМойОбъект Где прописал

ЭлементОтбора = Список.КомпоновщикНастроек.Настройки.Отбор.Элементы[0].ПравоеЗначение = Объект.ФирмаСтранаПроизводители;
ЭлементОтбора.ЛевоеЗначение    = Новый ПолеКомпоновкиДанных("ФирмаСтранаПроизводители");
ЭлементОтбора.ВидСравнения     = ВидСравненияКомпоновкиДанных.Равно;
ЭлементОтбора.Использование    = Истина;                               
//ЭлементОтбора.ПравоеЗначение   = Объект.ФирмаСтранаПроизводители;
ЭлементОтбора.РежимОтображения = РежимОтображенияЭлементаНастройкиКомпоновкиДанных.Недоступный;

Теперь Выдает сообщения об

Значение не является значением объектного типа (ЛевоеЗначение)
ЭлементОтбора.ЛевоеЗначение    = Новый ПолеКомпоновкиДанных("ФирмаСтранаПроизводители");
Прогуглив я понял что 8.3.8 Нужно делать отбор именно вот так:
Список.КомпоновщикНастроек.Настройки.Отбор.Элементы[0].ПравоеЗначение = Объект.ФирмаСтранаПроизводители;
а не
ЭлементОтбора = Список.Отбор.Элементы.Добавить(Тип("ЭлементОтбораКомпоновкиДанных"));
Как это я пытался сделать ранее.
Вопрос: Как в 8.3.8 Все таки нужно делать отбор и правильно ли я сделал динамический список?

ilnur75

на платформе 8.3
на примере формы выбора

&НаКлиенте
Процедура ДокументПродажиНачалоВыбора(Элемент, ДанныеВыбора, СтандартнаяОбработка)
...

ФормаВыбора.Список.Отбор.Элементы.Очистить();

...
ЭлементОтбора = ФормаВыбора.Список.Отбор.Элементы.Добавить(Тип("ЭлементОтбораКомпоновкиДанных"));
ЭлементОтбора.ЛевоеЗначение = Новый ПолеКомпоновкиДанных("Покупатель");
ЭлементОтбора.ВидСравнения = ВидСравненияКомпоновкиДанных.Равно;
ЭлементОтбора.Использование = Истина;
ЭлементОтбора.ПравоеЗначение = Объект.Покупатель;
ЭлементОтбора.РежимОтображения = РежимОтображенияЭлементаНастройкиКомпоновкиДанных.Недоступный;
КонецЕсли;

...

КонецПроцедуры

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск