Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 23:32

Переменная не определена

Автор sokoff, 08 авг 2018, 10:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

sokoff

Здравствуйте, 1с Предприятие 8.3, при создании\открытии актов в поступлении  выходит ошибка, тестирование делал

sokoff

подскажите пожалуйста, в чем вообще может быть эта ошибка, залезу я в конфигуратор, в этот обьект и что искать?

MuI_I_Ika

Там указан номер строки в модуле. Надо отладчиком посмотреть значение этой переменной.

sokoff

я прогонял отладчиком, вышло подробно на ошибке, прочитал - ничего не понял и все, спасибо, буду копать

MuI_I_Ika

Там нужно ставить точку останова

sokoff

Цитата: MuI_I_Ika от 08 авг 2018, 11:49
Там нужно ставить точку останова
а про это можно по-подробней плиз

MuI_I_Ika

Вообще если база типовая, то проще написать разработчику, чтобы он исправил баг.

А точка останова это когда вы ставите красную точку в левой полоске в конфигураторе напротив строки кода, который вы хотите отладить.

sokoff

А ларчик просто открывался - пересоздал в списке базу и все заработало. На это просто натолкнуло то , что я взял базу на др. комп - там заработало, всем спасибо!

oleg-x

Цитата: sokoff от 09 авг 2018, 06:41
А ларчик просто открывался - пересоздал в списке базу и все заработало. На это просто натолкнуло то , что я взял базу на др. комп - там заработало, всем спасибо!
Это проблема с кэшем 1С была. Видимо недавно обновляли базу и получили такой сюрприз.
При Удаление и добавление в списке баз, кэш создается новый и проблема решается так сказать.
Помог, нажми спасибо. Не помог, нажми спасибо :-)
Если у Вас есть проблема, то её уже кто то решил @Yandex, @Google

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск