Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 16:52

Выгрузка из 7.7 в 8.2

Автор markgenuine, 05 фев 2013, 17:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

markgenuine

Доброе время суток. Первый раз столкнулся с такой вот задачей.
В общем есть конфига 7.7 БП, она не типовая переделанная под ЖКХ и есть конфига ЖКХ 8.2. Нужно из 7.7 в 8.2 перевести все справочники и сальдо на конец года, какие будут идеи? Кто делал, поделитесь опытом пожалуйста  ;)

markgenuine

Видимо никто не сталкивался с такой задачей=( можно же сказать..реализовывал так то так то, я не прошу готового решения!)

Dethmontt

Юзай Конфигурацию Конвертация Данных для 1С 8.2
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

markgenuine

Как вариант в принципе я рассматривал, наверное как самый простой вар?
Единственная сложность в написании правил, завтра заюзаю=)
А кто-нить программно переносил?)
Спасибо и на этом!

Dethmontt

Воообще 7.7 на 8 я думаю переносили многие!

По опыту скажу, что в большинстве случаев приходилось писать/допиливать правила ручками!
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

markgenuine

Решил попробовать выгрузку через xml, но возник вопрос по иерархии справочника, а точнее формирование иерархии в xml.
Этот справочник имеет в вид такой: Город-район-улица-подъезд...как организовать такую иерархию?)))
Добавлено: 07 фев 2013, 16:25


Короче, курил курил курил................и понял, что надо делать совсем не так, структуру все получил (с помощью OLE, все прекрасно работает) и понял, что можно сделать проще, можно все данные получить из элемента справочника.=)
Добавлено: 08 фев 2013, 10:29


Короче нифига че то не создает группы в справочнике, я беру из элемента Адрес и Улицу, Адрес -это родитель-группа, а улица это тоже группа. Почему то родители вообще пустая строка, что у Адреса что у Улицы. ui;;t;

Пока СправочникЗдания.ПолучитьЭлемент() = 1 Цикл

Если СправочникЗдания.ЭтоГруппа()=0 Тогда
ОсновнаяГруппа=Справочники.КВП_Здания.НайтиПоНаименованию(СокрЛП(СправочникЗдания.Улица));

Если ОсновнаяГруппа.Пустая() Тогда
НовыйОбъект=Справочники["КВП_Здания"].СоздатьГруппу();
НовыйОбъект.Наименование=СправочникЗдания.Улица;

Если СокрЛП(СправочникЗдания.Родитель.Улица)<>"" Тогда
Родитель=Справочники.КВП_Здания.НайтиПоНаименованию(СправочникЗдания.Родитель.Адрес);
Если Не Родитель.Пустая() Тогда
НовыйОбъект.Родитель=Родитель;
Иначе
Родитель=Справочники["КВП_Здания"].СоздатьГруппу();
Родитель.Наименование=СправочникЗдания.Родитель.Улица;
Родитель.Записать();
КонецЕсли;
НовыйОбъект.Записать();
КонецЕсли;
Иначе Сообщить("О...Оууууууу.....!!!");
КонецЕсли;

КонецЕсли;


КонецЦикла;


Пока как то так :befhbt:

markgenuine

Ну что, никто не подскажет что ли? пока что курил, родилась еще одна идея, взять справочник без иерархии чисто элементы, у каждого элемента брать Населенный пункт и Улицу, записать это в таблицу значений, сворачиваем эти данные и создаем Группы справочника Населенный пункт/Улица/и дальше элементы...подскажите как это реализовать программно...
Спасибо!!)

Yura063

ЦитироватьРодитель=Справочники.КВП_Здания.НайтиПоНаименованию(СправочникЗдания.Родитель.Адрес);
Может он вам просто не находит?
Помогли, отблагодари!

markgenuine

Цитата: Yura063 от 08 фев 2013, 15:17
ЦитироватьРодитель=Справочники.КВП_Здания.НайтиПоНаименованию(СправочникЗдания.Родитель.Адрес);
Может он вам просто не находит?
Да не находит...

Yura063

А родитель создается в корне папке?
Добавлено: 08 фев 2013, 16:56


ЦитироватьРодитель=Справочники["КВП_Здания"].СоздатьГруппу();
Помогли, отблагодари!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск