Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 11:35

Ввод начальных остатков по взаиморасчетам

Автор Метелиц@, 02 апр 2013, 13:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Метелиц@

Добрый день, Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.45.6), хочу создать новый документ "Ввод начальных остатков по взаиморасчетам", чтобы считать резервы по сомнительным долгам в автоматическом режиме.
Выбираю Предприятие-ввод начальных остатков-63 счет, потом по каждому контрагенты вручную заводить суммы и договоры?
в ИТС написано создать документ "Ввод начальных остатков по взаиморасчетам" в режиме ввода остатков резервов по сомнительным долгам на первое число месяца, начиная с которого ведется автоматический расчет резервов. Заполнить табличную часть с помощью кнопки "Заполнить", проверить и исправить (при необходимости) данные налогового учета. Провести документ со снятым флагом "Отражение в БУ: Формировать проводки".
Не могу найти как это сделать, помогите

MuI_I_Ika

Формирование резервов по сомнительным долгам в 1С производится регламентным документом закрытие месяца. Ввод начальных остатков же предназначен исключительно для ввода НО при переходе на новую программу.

Метелиц@

да, но если ранее операции по учету резервов по сомнительным долгам по счету 63 «Резервы по сомнительным долгам» уже были отражены вручную, то потребуется:
ввести настройку учетной политики на первое число месяца, начиная с которого ведется автоматический расчет резервов;
создать документ «Ввод начальных остатков по взаиморасчетам» в режиме ввода остатков резервов по сомнительным долгам на первое число месяца, начиная с которого ведется автоматический расчет резервов. Заполнить табличную часть с помощью кнопки «Заполнить», проверить и исправить (при необходимости) данные налогового учета. Провести документ со снятым флагом «Отражение в БУ: Формировать проводки»;
перенести остатки по резервам по сомнительным долгам налогового учета и учета постоянных разниц на счет 63 «Резервы по сомнительным долгам». Для этого ввести проводки с помощью документа «Операция (бухгалтерский и налоговый учет)» с кредита счета 63 «Резервы по сомнительным долгам» в дебет того счета, на котором ранее велся и учет. Или в дебете не указывать счет, если налоговый учет резервов по сомнительным долгам не велся.
вот это я и хочу сделать, но не знаю как

MuI_I_Ika

В БП 2.0.45.6 нет документа "Ввод начальных остатков по взаиморасчетам". Я предполагаю, что вы смотрите инструкцию к какой-то другой программе, например к Комплексной автоматизации или к УПП.

Метелиц@

Возможно. Тогда как начать автоматизированно считать резервы по сомнительным долгам? то, что производится регламентным документом закрытие месяца, меня, мягко говоря, не совсем устраивает. Или просто делать ручную корректировку каждый месяц?

MuI_I_Ika

Ну если вас не устраивает, то что программа делает автоматически в закрытии месяца, то вам нужно делать ручные проводки.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск