Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 15:25

Вопрос перед созданием документа

Автор DmitriyF, 25 апр 2016, 16:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

DmitriyF

Всем привет.
Подскажите кто знает как на УФ можно перед созданием документа и соответственно открытием его Формы выдать пользователю Диалог.ДаНет. Типа создавать документ или нет. Хочу реализовать все на форме в  методе &ПриСозданииНаСервере, но вот что то не как не могу понять как вызвать этот диалог.

Kironten

Цитата: DmitriyF от 25 апр 2016, 16:23
Всем привет.
Подскажите кто знает как на УФ можно перед созданием документа и соответственно открытием его Формы выдать пользователю Диалог.ДаНет. Типа создавать документ или нет. Хочу реализовать все на форме в  методе &ПриСозданииНаСервере, но вот что то не как не могу понять как вызвать этот диалог.
А почему там?
Как мне кажется такие вещи надо из других мест опрашивать. Например из результата обработки, либо же из списка либо еще откуда-нибудь.
А так у вас получается типо того: Мы жмем кнопку создать (ну или программно вызываем создание), а после этого еще и спрашиваем "А вы уверены?". Зачем такая windows-ная логика? Конечно мы уверены, иначе на кой мы жали кнопку(вызывали создание).

cska-fanat-kz

скорее в ПриОкрытии() - более клиентское событие нежели серверное ПриСозданииНаСервере().
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

DmitriyF

Цитата: Kironten от 25 апр 2016, 16:29
Цитата: DmitriyF от 25 апр 2016, 16:23
Всем привет.
Подскажите кто знает как на УФ можно перед созданием документа и соответственно открытием его Формы выдать пользователю Диалог.ДаНет. Типа создавать документ или нет. Хочу реализовать все на форме в  методе &ПриСозданииНаСервере, но вот что то не как не могу понять как вызвать этот диалог.
А почему там?
Как мне кажется такие вещи надо из других мест опрашивать. Например из результата обработки, либо же из списка либо еще откуда-нибудь.
А так у вас получается типо того: Мы жмем кнопку создать (ну или программно вызываем создание), а после этого еще и спрашиваем "А вы уверены?". Зачем такая windows-ная логика? Конечно мы уверены, иначе на кой мы жали кнопку(вызывали создание).
Тут дело вот  в чем: мы ни чего не нажимаем по большей части, это работает телефония с автоматическим созданием событий. Вот и надо, чтобы пользователя спрашивало надо создавать или нет, т.к. не все события надо создавать автоматом.

Kironten

Цитата: DmitriyF от 25 апр 2016, 18:41
Цитата: Kironten от 25 апр 2016, 16:29
Цитата: DmitriyF от 25 апр 2016, 16:23
Всем привет.
Подскажите кто знает как на УФ можно перед созданием документа и соответственно открытием его Формы выдать пользователю Диалог.ДаНет. Типа создавать документ или нет. Хочу реализовать все на форме в  методе &ПриСозданииНаСервере, но вот что то не как не могу понять как вызвать этот диалог.
А почему там?
Как мне кажется такие вещи надо из других мест опрашивать. Например из результата обработки, либо же из списка либо еще откуда-нибудь.
А так у вас получается типо того: Мы жмем кнопку создать (ну или программно вызываем создание), а после этого еще и спрашиваем "А вы уверены?". Зачем такая windows-ная логика? Конечно мы уверены, иначе на кой мы жали кнопку(вызывали создание).
Тут дело вот  в чем: мы ни чего не нажимаем по большей части, это работает телефония с автоматическим созданием событий. Вот и надо, чтобы пользователя спрашивало надо создавать или нет, т.к. не все события надо создавать автоматом.

Так я про это и говорю.
Почему не выдать этот вопрос раньше, до начала формирования документа, но после отработки событий телефонии?

DmitriyF

Цитата: DmitriyF от 25 апр 2016, 16:23
Так я про это и говорю.
Почему не выдать этот вопрос раньше, до начала формирования документа, но после отработки событий телефонии?
А что отработает раньше чем при создании на сервере?((

Kironten

Цитата: DmitriyF от 25 апр 2016, 18:49
А что отработает раньше чем при создании на сервере?((
То место, откуда у вас вызывается программное создание документа.

cska-fanat-kz

Цитата: Kironten от 25 апр 2016, 18:53То место, откуда у вас вызывается программное создание документа.

до ПриОткрытии() все вполне может происходить на стороне сервера, а там фиг что спросишь у пользователя...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Kironten

Цитата: cska-fanat-kz от 26 апр 2016, 12:12
до ПриОткрытии() все вполне может происходить на стороне сервера, а там фиг что спросишь у пользователя...
Может.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск