Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
09 мая 2024, 12:42

Переключатель в форме

Автор GanG031, 10 ноя 2015, 10:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

GanG031

Доброго времени суток! Суть в следующем: На форме размешены 2 странички( отечественная продукция и импортная продукция).

Разместил переключатель, который переключает видимость этих страничек. Вот код: &НаКлиенте
Процедура Переключатель1ПриИзменении(Элемент)
    
   
     Если Переключатель = 1 Тогда Элементы.ИмпортнаяПродукция.Видимость = Ложь   и Элементы.ОтечественнаяПродукция.Видимость = Истина;
     ИначеЕсли Переключатель = 2 Тогда Элементы.ИмпортнаяПродукция.Видимость = Истина И Элементы.ОтечественнаяПродукция.Видимость = Ложь;
        ИначеЕсли Переключатель = 3 Тогда Элементы.ИмпортнаяПродукция.Видимость = Истина И Элементы.ОтечественнаяПродукция.Видимость = Истина;
        КонецЕсли;
  КонецПроцедуры



Но почему то, когда нажимаю на "Отобразить импортную продукцию, то почему то все равно показывает отечественную. При нажатии на "Импортная и отечественная продукция" работает правильно, показывает две странички. Подскажите, где допустил ошибку? Заранее спасибо!

vitasw

Скорее всего не задали для значение 2 для переключателя

GanG031

Цитата: vitasw от 10 ноя 2015, 10:54
Скорее всего не задали для значение 2 для переключателя
Да нет, вот вроде задал:

vitasw

Тогда отладчиком посмотрите почему не срабатывает.

GanG031

Не могу понять, где допустил ошибку

Vladimir_Sh

Цитата: GanG031 от 10 ноя 2015, 10:47Но почему то, когда нажимаю на "Отобразить импортную продукцию, то почему то все равно показывает отечественную. При нажатии на "Импортная и отечественная продукция" работает правильно, показывает две странички. Подскажите, где допустил ошибку? Заранее спасибо!
Правильно я Вас понял если выбираете импортная или отечественная то обе вкладки так и отображаются? Пройдитесь отладкой мне кажется при переключении по каким-то причинам событие не отрабатывает. Сам обработчик написан корректно.

Если я Вам помог, нажми - Спасибо!

GanG031

Цитата: Vladimir_Sh от 10 ноя 2015, 11:54
Цитата: GanG031 от 10 ноя 2015, 10:47Но почему то, когда нажимаю на "Отобразить импортную продукцию, то почему то все равно показывает отечественную. При нажатии на "Импортная и отечественная продукция" работает правильно, показывает две странички. Подскажите, где допустил ошибку? Заранее спасибо!
Правильно я Вас понял если выбираете импортная или отечественная то обе вкладки так и отображаются? Пройдитесь отладкой мне кажется при переключении по каким-то причинам событие не отрабатывает. Сам обработчик написан корректно.


Нет, ошибка в том, что при нажатии "Импортная продукция", все равно выводит отечественную

ferrari314

*facepalm*

Добавлено: 10 ноя 2015, 14:12


Автор:
ЦитироватьНе могу понять, где допустил ошибку
Ответ:
Цитироватьпо каким-то причинам событие не отрабатывает.
Автор:
ЦитироватьНет, ошибка в том, что при нажатии "Импортная продукция", все равно выводит отечественную
я даже комментировать это боюсь.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск