Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 16:01

Для промышленных и строительных компаний повысят коэффициент амортизации

Автор news, 29 окт 2014, 11:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

news



Для промышленных предприятий и строительных компаний чиновники увеличат нормы амортизации. В Государственную Думу уже внесен на рассмотрение законопроект № 635548-6, который вносит изменения в статью 259.3 НК РФ и повышает норму амортизации для вышеперечисленных организаций и устанавливает коэффициент равный 2.

На данный момент повышающая ставка коэффициента амортизации применяется агропромышленными компаниями, резидентами особых экономических зон и предприятиями, которые приобретают энергоэффективное оборудование. Таким образом пока повышенный коэффициент 2 можно применять по отношению к амортизируемым основным средствам, которые работают в условиях агрессивных сред или повышенной нагрузке.

Кроме этого данный коэффициент можно применить по отношению к основным средствам сельскохозяйственных организаций, средств компаний, имеющих особый статус и расположенных в особой экономической зоне, основных средств, которые относятся к объектам высокой энергетической эффективности, согласно перечню Правительства.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск