Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мар 2024, 10:54

Дистанционный сотрудник, который является нерезидентом страны и выполняет работы по договору, поможет сэкономить на налогах и взносах

Автор news, 01 авг 2014, 11:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

news



Одним из самых безопасных способов экономии на налогах является заключение договора с лицом, не являющимся резидентом страны и которое дистанционно выполняет работу. В этом случае компании не нужно платить взносы, НДФЛ и другие отчисления с выплат такому сотруднику.

Нерезидентами страны признаются лица, которые находятся в России менее 183 дней за 12 месяцев. Это следует из пункта 2 статьи 207 НК РФ. Вознаграждения за выполнение работы данными лицами не считаются доходами, полученными от источников за пределами России, а поэтому они не облагаются взносами и налогами. Данный вывод сделали чиновники Минфина в письме № 03-04-05/24895 за 28.06.13. Кроме этого лица, которые находятся за пределами страны и выполняют трудовые обязательства по договору, не могут быть признанными застрахованными лицами в целях расчета и начисления страхового, медицинского или социального взносов.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск