Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 09:05

Клиент-серверный проект (разработка)

Автор Резник Николай, 03 янв 2016, 02:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Резник Николай

Доброго времени суток.
Ситуация, к примеру: есть основное приложение(находится на компьютере), мобильное приложение(смартфон).
К основному приложению должны подключаться тонкие клиенты(пк в локальной сети), гаджеты(мобильное приложение тонкий клиент в локальной сети), и так же через браузер(пк в локальной сети веб-клиент) и формировать какие-нибудь записи.
С помощью сети wi fi и apache я настроил всю работу. Всё круто и стабильно работает. Но я бьюсь уже неделю с проблемой:
Надо, чтобы пользователи подключались с основному приложению(пк дома стоит) через интернет, а не по локалке, к примеру отдыхая в Сочи иметь доступ к базе(Москва) через обычный браузер(хром к примеру).
Знаю, что для этого нужен статический ip и лучше домен и знаю, что для выхода в интернет можно использовать так же apache(пытался ковырять).
Но дальше этого я не двинулся. Если кто знает, можете помочь расписать что к чему, или скинуть ссылку на похожую решенную проблему. Может-быть я не правильно понял структуру чего-либо или вообще иду не в том направлении. Спасибо за внимание)

Андрей Сисюкин

Доброго времени суток!
А из внешней среды... т.е. из тырнета достучаться до вашего компьютера можно? Может блокируется подключения?

Как вариант используйте VPN - получите работу как по локальной сети.
Есть приложения, которые даже не требуют статического IP.

sas_255

Цитата: Резник Николай от 03 янв 2016, 02:52

Надо, чтобы пользователи подключались с основному приложению(пк дома стоит) через интернет, а не по локалке, к примеру отдыхая в Сочи иметь доступ к базе(Москва) через обычный браузер(хром к примеру).
Если у вас там стоит приличный роутер Cisco или Mikrotik, то проще всего будет поднять тот же  VPN, и люди будут заходить ваш сервер без проблем и достаточно безопасно.
Так же, если у вас там стоит терминальный сервер, то можно просто пробросить порт сквозь роутер, и народ будет заходить на ваш терминал из дома. Через подключение к удаленному рабочему столу. Введя там в свойствах подключения <IP офиса>:<порт терминала>.
ИМХО это будет гораздо проще, чем поднимать веб сервисы. Хотя если перед вами поставлена задача настроить работу через браузер, тогда друге дело.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск