Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 18:52

Расчет себестоимости продукции УПП РАУЗ

Автор noob1C, 21 мая 2015, 21:17

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

noob1C

УПП режим РАЗУ, в производство уходят материалы документом Требование-накладная. Затем идет выпуск продукции причем материалы распределяются на продукцию с разными характеристиками. Например в производство ушло Матариал - 50 шт на сумму 2000р, В отчете производства за смену едет распределение на продукцию. Продукция Характеристика 1 - 20 шт материала, Продукция Характеристика 2 - 20 шт материала, Продукция Характиристика3  -10 шт материал. Так вот по регистру Хозрасчетный (бух. проводки) идет проводка Дт 43 Кт 20 на сумму 6000р!!!!! ОТКУДА? КАК? ПОЧЕМУ?

Дмитрий@

А собираются они сами по себе наверно.

Можно посмотреть все проводки документа Отчет производства за смену

noob1C

Скрины

Дмитрий@

По проводкам у вас три тысячи а не шесть.
Посмотрите в оборотной сальдовой ведомости, что приходит на 20 счет, ведь должны быть какие-то издержки.
Добавлено: 22 мая 2015, 14:25


Обратите внимание на документы закрытия месяца, потому что там может выполнятся корректировка расчет себестоимости.

noob1C

Кажется, понял в чем дело, регламентированном учете, учет затрат и распределение затрат по характеристикам не ведется и поменять это нельзя. Поэтому аналитика затрат без характеристики, ну и соответственно, в запросе левое соединение дает, всю сумму без разбивки по характеристикам. Как решить эту проблему, может поменять режим учета?
Сейчас стоит РАУЗ Регламентированный и управленческий, поменять на Регламентированный с доп. характеристиками?

Дмитрий@

ЦитироватьСейчас стоит РАУЗ Регламентированный и управленческий, поменять на Регламентированный с доп. характеристиками?
Я не знаком с этими понятиями, поэтому вам посоветовать ничего не могу.
Насколько я понимаю это просто набор настроек, можно просто попробовать и посмотреть какие настройки поменялись.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск