Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 07:48

Загрузка базы данных 1С:Бухгалтерии 6.0 в конфигурацию

Автор Grabli, 15 июл 2008, 11:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Grabli

Выполнение преобразования
На этой закладке «Выполнение конвертации» выполняется процесс конвертации, в соответствии с правилами, установленными ранее на других закладках.

На закладке размещены флажки, позволяющие установить данные, которые будут конвертироваться (константы, справочник валют, субконто, остатки на дату свертки, проводки, начиная с даты свертки). Как правило, устанавливается конвертация всех данных.

Заметим, что конвертация справочника валют выполняется без настройки, так как в 1С:Бухгалтерии 6.0 справочник валют являлся системным и не настраивался, а в 1С:Преднриятии для бухгалтерского учета справочник валют также должен быть определен в конфигурации.

Для выполнения конвертации следует нажать кнопку «Выполнить перенос». Далее система выполняет процесс конвертации, отображая ход процесса в индикаторах на данной закладке.

Заметим, что при выполнении конвертации проводок, начиная с даты свертки, некоторые проводки могут быть не сконвертированы из-за неполной или неверной настройки правил переноса счетов, о чем будет выдано соответствующее сообщение.

При нажатии кнопки «Сохранить» введенные настройки переноса запоминаются для возможности выполнения повторной конвертации. После выполнения конвертации диалог настройки можно закрыть.


Grabli

Действия после выполнения конвертирования
После выполнения конвертации следует запустить систему 1С:Предприятие в режиме запуска «1С:Предприятие» и проанализировать содержимое констант и справочников, в которые переносилась информация, а также сформированные конвертором операции с проводками.

Для анализа сформированных входящих остатков и проводок рекомендуется использовать стандартные отчеты «Оборотно-сальдовая ведомость» и «Оборотно-сальдовая ведомость по счету». Так как все проводки входящих остатков записываются в корреспонденции со счетом «000», то о правильности переноса остатков, как и при ручном вводе остатков, можно судить по сумме остатка на счету «000»: при правильном переносе остатков должен быть равен нулю.

При обнаружении ошибок в конвертации из-за неправильной настройки параметров следует закрыть 1С:Предприятие и снова воспользоваться конвертором, изменив параметры настройки. В ряде случаев, после формирования конвертором проводок входящих остатков будет необходимо вручную внести в эти проводки изменения или ввести дополнительные корректирующие проводки для более точного ввода входящих остатков в соответствии со структурой учета конфигурации 1С:Прсдприятия.

Например, может потребоваться проставить в проводках входящих остатков незаполненные значения субконто или ввести проводки, разделяющие суммы остатков на несколько сумм по отдельным субсчетам или значениям субконто. Кроме того, разумеется, необходимо ввести вручную те остатки, для которых не были определены правила переноса из 1С:Бухгалтерии 6.0.


markeloff

очень хорошая конфигурация, вообще сами давно пользуемся 1С, хорошая программа для ведения бухгалтерских дел

buhalkonavter

это да, система очень хорошая, правда бывает по ней возникают вопросы и по долгу не можем решить

markeloff

так в чем проблема? когда у нас допустим возникают какие-то вопросы, мы обращаемся за консультацией в фирму runa.ru

city2


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск