Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 17:44

Исчезает поле вида отбора при значении "Равно" на форме отчёта с СКД (1С 8.3 Управляемый Интерфейс)

Автор PavelVaskan, 03 окт 2018, 16:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

PavelVaskan

Конфигурация на 1С 8.3 -- УТ 11 (Управляемый интерфейс)

Ваяю сложно чего делающий отчёт. Сам отчёт на СКД.

В Схеме Компоновки Данных (если в неё зайти), на закладке "Настройки" -->  и там -- на закладке "Отборы" установлен-сделан отбор по параметру Партнер.

Когда я открываю форму или форму настроек отчета в конфигураторе, полей отбора там нет, когда открываю в Предприятии -- появляются с полем вида отбора, то есть, система генерит эти поля автоматически.

НО!

Если я на основной форме отчёта выбираю вид сравнения "Равно", то поле вида сравнения пропадает "наглухо". В форме настроек поле вида сравнения остаётся... Откуда я и могу вернуть исчезнувшее поле вида сравнения на основной форме отчёта, выбрав что-то, отличное от "Равно".

Я попытался кодом исправить эту особенность... Чтобы не исчезало поле вида сравнения...

Допрограммировался до подключения обработчика ожидания... Но вот фокус, приятный сюрприз: в обработчике ожидания, куда я периодически попадаю, видимость и доступность вышеуказанного поля вида сравнения как была, так и остаётся Истина. При этом -- на форме оно не отображется, то есть -- исчезло!

Внимание вопрос: как сделать так, чтобы поле вида сравнения при выборе значения "Равно" или каком-то тому подобном НЕ ИСЧЕЗАЛО БЫ, ОТОБРАЖАЛОСЬ??!

Тут, либо я кодом нащупаю -- как... Вариант -- что-то поменять в свойствах элемента формы, то есть -- поля вида сравнения. Вот только -- что? какую настройку поля?

Либо - как-то ещё...

Спасибо, если кто поможет!

alex0402

Цитата: PavelVaskan от 03 окт 2018, 16:19Внимание вопрос: как сделать так, чтобы поле вида сравнения при выборе значения "Равно" или каком-то тому подобном НЕ ИСЧЕЗАЛО БЫ, ОТОБРАЖАЛОСЬ??!

я с этим сталкивался. поле ввода существует до первого изменения.
очень похоже на баг платформы...
Спасибо за Сказать спасибо

LexaK

еще проверьте следующее, когда вы запускаете и выполняете отчет СКД и используете настройки, отборы и т.д. система автоматом запоминает текущие настройки, и после того как вы в очередной раз допилили отчет, изменили настройки, отборы, поля и т.д.
а когда начинаете новую отладку/запуск исправленного отчета то в настройках может быть совсем не то что вы наизменяли, это система СКД восстановила вам настройки, сохраненные с прошлого запуска.
поэтому когда вносите в конфигураторе, в отчет какие либо изменения в настройки, то при следующем запуске отчета, обязательно загружайте настройки по умолчанию! это в настройках, все действия - Установить стандартные настройки
в ОФ там сбоку кнопка с подсказкой Заменить настройки стандартными настройками
если помогло нажмите: Спасибо!

PavelVaskan

Цитата: LexaK от 03 окт 2018, 18:12
еще проверьте следующее, когда вы запускаете и выполняете отчет СКД и используете настройки, отборы и т.д. система автоматом запоминает текущие настройки, и после того как вы в очередной раз допилили отчет, изменили настройки, отборы, поля и т.д.
а когда начинаете новую отладку/запуск исправленного отчета то в настройках может быть совсем не то что вы наизменяли, это система СКД восстановила вам настройки, сохраненные с прошлого запуска.
поэтому когда вносите в конфигураторе, в отчет какие либо изменения в настройки, то при следующем запуске отчета, обязательно загружайте настройки по умолчанию! это в настройках, все действия - Установить стандартные настройки
в ОФ там сбоку кнопка с подсказкой Заменить настройки стандартными настройками

Кнопку (пункт меню "Все действия") "Установить стандартные настройки" нашёл. Попробовал. Это ничего не даёт в плане изменения вышеуказанной особенности - когда выбираю в отборе Партнера вид сравнения "Равно", поле вида сравнения исчезает с формы (как если бы убирается флаг  видимости этого поля, но... флаг на самом деле при этом остаётся в значении Истина).

Tigri

Добрый день!
Столкнулся с такой проблемой в динамических списках. Если ставишь равно - то вид сравнения пропадает. Это как-нибудь решается?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск