Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 09:49

Атоматическое проставление цен

Автор kiara-1C, 14 мая 2016, 21:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

kiara-1C

Здравствуйте! УНФ 1.6 - не проставляется цена в заказе покупателя и расходной накладной автоматически. Основной тип цен для продаж установлен, для данных позиций номенклатуры цены установлены, в регистре проверяла - записи есть. В договоре клиента прописан этот же тип цен. Но не хочет проставляться и все тут! Подскажите пожалуйста. База новая, может где-то что-то не учла.
П.С. та же проблема в Рознице. Цены есть, в регистре есть, а в реализации не проставляется.

Каримдат

Могу предположить, склад с которого идёт отгрузка НТТ? Если НТТ то он и не будет подхватывать. Нужно склад АТТ сделать, тогда цены будут подхватываться.(Предполагаю)

kiara-1C

Не помогло. А в унф такого тем более нет. Подскажите пожалуйста, никак не выходит их проставить

дфтын

а дата новых цен, конечно, после даты документа
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

kiara-1C

Цитата: дфтын от 15 мая 2016, 15:43
а дата новых цен, конечно, после даты документа
нет

дфтын

Отладчик в помощь. Чудес не бывает

Отправлено с моего MTC SMART Sprint 4G через Tapatalk

Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

kiara-1C

отладчиком тоже проверяла, запрос, который в демке выдает выборку цен - у меня выдает все значения типа неопределено. Все до этого запроса - так же как в демо, все так же заполнено.

дфтын

ну если запрос выбирает тип цен неопределенно, изучайте чего записал документ в регистр. очевидно же
Добавлено: 16 мая 2016, 07:10


Или же ктото после документа чтото записал, там же берется срезпослдених.
т.е. нужно смотреть весь регистр, что в нем есть.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

kiara-1C

В унф 1.6, даже если учет ведется в одной валюте, все равно нужно поставить галочку в настройках раздела "Деньги" - "Вести учет операций в валюте", потом зайти в курс валют, обозвать свою валюту, установить ей курс и кратность 1-1, и можно снова снимать галочку, и цены начнут проставляться.
тему можно закрывать, разобралась

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск