Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 10:36

Загрузка данных из 8.2 в 8.3.

Автор Helene88, 25 мар 2015, 08:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Helene88

Здравствуйте! Такая проблема. 1С Бухгалтерия 8.3 (базовая). (лицензионная) Нужно создать базу по еще одному юр.лицу. Создаю информац.базу. Через конфигуратор пытаюсь загрузить файл с ранее выгруженным файлом информации (из 8.2). Программа начинает запрашивать лицензию!!! если просто создаю базу -чистую. все нормально. Но предприятие уже работает давно. Другой бухгалтер вел учет в 8.2 (нелицензионная версия)..в чем причина? неужели я никак не смогу работать? Спасибо!

reg-aleks

Цитата: Helene88 от 25 мар 2015, 08:40
Через конфигуратор пытаюсь загрузить файл с ранее выгруженным файлом информации (из 8.2). Программа начинает запрашивать лицензию!!! если просто создаю базу -чистую. все нормально. Но предприятие уже работает давно. Другой бухгалтер вел учет в 8.2 (нелицензионная версия)..в чем причина? неужели я никак не смогу работать?

Если вы пытаетесь загрузиться и архива базы, которая раньше была нелицензионная, то скорее всего эта нелицензионная была версии ПРОФ. Поэтому программа запрашивает лицензию, поскольку у вас активирована базовая лицензия. А при создании чистой базы все получается, потому что создается базовая база.


===== Мой канал на YouTube =====
http://www.youtube.com/channel/UCnDgua3ONrdK0N_LiYDKoLw



дфтын

reg-aleks, чушь, не вводите в заблуждение людей
Helene88, Все просто, там где у вас добавилась база в списке баз, нажмите изменить , и на последней вкладке версия 1С предприятия, вместо 8.2 напишите, 8.3
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Helene88


Helene88, Все просто, там где у вас добавилась база в списке баз, нажмите изменить , и на последней вкладке версия 1С предприятия, вместо 8.2 напишите, 8.3
[/quote]

делала так, ставила версию 8.3 в итоге сразу выскакивает сообщение что надо подтвердить лицензию!! а ведь 1С уже установлена.. боюсь что начну вводить данные по лицензии и вообще все слетит((( а отчетный период на носу...

дфтын

reg-aleks, Сори. похоуд я ошибся
Helene88, НУ да. вам надо купить 1С Проф
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Helene88

Цитата: дфтын от 25 мар 2015, 12:51
reg-aleks, Сори. похоуд я ошибся
Helene88, НУ да. вам надо купить 1С Проф
абалдеть (((:o у меня нет слов...то есть работаешь...работаешь в одной базе. и теперь не можешь свою же информацию загрузить в другую программу.. :^454^:
спасибо вам за ответы!

дфтын

Почему же? просто базовая - это ограниченная 1С, зато дешево.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск