Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 14:20

Обработка заполнения документа "Инвентаризация товаров на складе" в Бух 1.6

Автор crow1983, 19 авг 2010, 15:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

crow1983

Цель заполнить по кнопке табличную часть остатками на забалансовом счете (МЦ 0.4). Стандартно заполняются остатки по балансовым. И все бы ничего...да только не пойму как связать склад в документе Инвентаризация товаров на складе со счетом. У балансовых есть субконто склад, по нему и идет отбор. А у МЦ 0.4 нет склада, только документ партии, в котором склад.
   Бухгалтерией не занимался никогда...может есть простое решение? Спасибо за помощь :nhsrm:
Преподаватель, программист...и просто хороший человек

mohock

Цитата: crow1983 от 19 авг 2010, 15:53
Цель заполнить по кнопке табличную часть остатками на забалансовом счете (МЦ 0.4). Стандартно заполняются остатки по балансовым. И все бы ничего...да только не пойму как связать склад в документе Инвентаризация товаров на складе со счетом. У балансовых есть субконто склад, по нему и идет отбор. А у МЦ 0.4 нет склада, только документ партии, в котором склад.
   Бухгалтерией не занимался никогда...может есть простое решение? Спасибо за помощь :nhsrm:


Если в запросе ч/з точку из партии в склад попасть нельзя, то может быть такая мысль. Я не знаю что в России значит МЦ 0.4. На Украине есть тоже заболансовый МЦ. Похоже это что-то одинаковое. У нас это - малоценка списанная при передаче МБП в эксплуатацию. Так вот она списывается на МОЛ. Т.е. у этого счета есть субконто материальноответственных. Я подозреваю и у Вас так-же. Поэтому инвентаризация по этому счету в разрезе складов не имеет смысла. Ее надо делать в разрезе м/ответственных товарищей за которыми МБП закреплены.  :D

crow1983

Все съделал сам. У МЦ 0.4 есть субконто Партии материалов. У партии есть слад. Обращаюсь как Субконто2.Склад.Ссылка = &Склад. Все работает. Также с ответственным лицом через Субконто3.

Только сделал я в модуле объекта, а теперь не могу перенести код в обработку внешних табличных частей. Есть по этому поводу мысли?  Там надо параметры в процедуре Инициализации прописать...только не знаю какие
Преподаватель, программист...и просто хороший человек

mohock

Цитата: crow1983 от 20 авг 2010, 17:34

Только сделал я в модуле объекта, а теперь не могу перенести код в обработку внешних табличных частей. Есть по этому поводу мысли?  Там надо параметры в процедуре Инициализации прописать...только не знаю какие


Я обычно делаю простую внешнюю обработку. Для этого случая в обработке должны быть такие параметры: Организация, Склад (МОЛ - у меня), Дата. Из элементов на форме обработки должны быть такие: Три поля для реквизитов и табличное полес с панелью управления для него. В панель управления следует добавить текстовые кнопки Загрузить и Очистить. потом пишем запрос с нашими параметрами в виде функции с возвратом - РезультатЗапроса. Затем пишем процедуру Загрузить, для загрузки в Табличное поле. В процедуре вызываем функцию, затем цикл: Пока РезультатЗапроса.Следующий() Цикл... В теле цикла пишем: МБП = ТабличноеПоле.Добавить()... и т.д.  B)
В общем я бы так сделал.

crow1983

Внешнюю я сделал, неудобно. Хотелось бы открыть документ инвентаризации и в нем сразу видеть заполнение. Вообщем сделал я все таки обработкой заполнения таб части.  В процедуре инициализации надо было указать

Процедура Инициализировать(Объект, ИмяКнопки, РасшифровкаКнопки) Экспорт

    ДокументОбъект = Объект;
    СсылкаНаОбъект = Оюъект.Ссылка;

   Док = ДокументОбъект;
 
  Товары = Док.Товары;
  Дата = Док.Дата;
...........................
КонецПроцедуры
Преподаватель, программист...и просто хороший человек

mohock

Цитата: crow1983 от 23 авг 2010, 16:50
Внешнюю я сделал, неудобно. Хотелось бы открыть документ инвентаризации и в нем сразу видеть заполнение. Вообщем сделал я все таки обработкой заполнения таб части.  В процедуре инициализации надо было указать

Процедура Инициализировать(Объект, ИмяКнопки, РасшифровкаКнопки) Экспорт

    ДокументОбъект = Объект;
    СсылкаНаОбъект = Оюъект.Ссылка;

   Док = ДокументОбъект;
 
  Товары = Док.Товары;
  Дата = Док.Дата;
...........................
КонецПроцедуры


Ага, похоже, как во внешних печатных формах для документов. Там надо создать реквизит СсылкаНаОбъект, у которого тип данных этот документ.
Потом эту ссылку можно пользовать в модулях обработки как ссылку на открытый документ...  :D

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск