Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 18:39

Какую выбрать версию 1с ?

Автор Инна26, 18 авг 2014, 10:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Инна26

Добрый день! Я бухгалтер. Устроилась недавно на работу в частную фирму, где установлена старая версия 1с предприятие - 8.1, редакция 1.6...Ведется бух.учет по 2 фирмам- ИП на ЕНВД+ УСНО и ООО-на ЕНВД. Я упросила директора обновить 1 с...но не знаю какую версию выбрать...может вообще стоит поменять конфигурацию...вообще нужен совет . Уточню, что по ИП бух. учет не ведется, только зарплата, приказы по лс, платежные поручения и касса. А вот по ООО- полностью весь бух.учет.Подскажите как лучше поступить в моей ситуации, цену и т.д. Спасибо.

MuI_I_Ika

Нужно просто обновить до редакции 3.0

Это платформа 8.3

Инна26

Спасибо,что ответили.  Я вот нашла от той версии коробку с документами и там есть рег.номер, пин-код  и т.д.   и написано ,наименование конфигурации - бухгалтерия предприятия базовая. подскажите пожалуйста эта версия подходит, что ее обновить до версии 8.3 как вы писали выше...или что-то нужно еще?и как мне спрашивать у специалистов - просто приобрести базовую версию 8.3 или же ее обновляют постепенно, т.е 8.1 далее 8.2 и т.д   просто нет у нас программиста...фирма не большая, поэтому все придется самой делать...в том числе и покупать и устанавливать обновление...поэтому, чтоб лишнее не покупать подскажите пожалуйста!
Добавлено: 21 авг 2014, 10:06


а еще я слышала, что базовую версию вроде как через инет даже можно обновлять...так ли это?

DmitriyF

Цитата: Инна26 от 21 авг 2014, 10:05
Спасибо,что ответили.  Я вот нашла от той версии коробку с документами и там есть рег.номер, пин-код  и т.д.   и написано ,наименование конфигурации - бухгалтерия предприятия базовая. подскажите пожалуйста эта версия подходит, что ее обновить до версии 8.3 как вы писали выше...или что-то нужно еще?и как мне спрашивать у специалистов - просто приобрести базовую версию 8.3 или же ее обновляют постепенно, т.е 8.1 далее 8.2 и т.д   просто нет у нас программиста...фирма не большая, поэтому все придется самой делать...в том числе и покупать и устанавливать обновление...поэтому, чтоб лишнее не покупать подскажите пожалуйста!
Добавлено: 21 авг 2014, 10:06


а еще я слышала, что базовую версию вроде как через инет даже можно обновлять...так ли это?
Обновлять можно и базовую и проф версию из интернета. в базовой версии ведется учет только по одной организации.  конечно можете попробовать перенести данные из 1.6 в 3.0 но насколько корректно это будет я незнаю.
Добавлено: 22 авг 2014, 18:22


Да и еще прямого переноса с 1.6 на 3.0 нет поэтому либо писать правила самой или переходить через перенос в 2.0. Ну как вариант забить остатки самой.

Игорь Иванов

Начать с того, что 1С с нового года (2015) прекращает поддержку бухгалтерии ред.2. Так что переход на ред.3 неизбежен.
Далее. Обновить конфигурацию вы сможете бесплатно через интернет, если заключен договор на ИТС.

Теги: версия 1с 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск