Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 16:14

Настройка лицензии

Автор rozerford, 19 сен 2016, 12:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

rozerford

Всем доброго дня. В администрировании новичок, но вот недавно появилась проблема. В администрировании серверов в разделе "сеансы" нужной нам информационной базы есть пользователи, у которых тип используемой лицензии стоит "Сервер, 80******101 10 10". Чтобы это могло значить? Хотя недавно тип используемой лицензии был "Клиент, НASP OLG8 ***"

Прошу не судить мои корявые руки, а дать путь к истине.

Спасибо

Shaldryn

Точно уже не помню....сервер, означает что клиентская лицензия была получена через сервер
а клиент, что ее раздал не сервер, а license manager

BuhRust

Цитата: rozerford от 19 сен 2016, 12:41
Всем доброго дня. В администрировании новичок, но вот недавно появилась проблема. В администрировании серверов в разделе "сеансы" нужной нам информационной базы есть пользователи, у которых тип используемой лицензии стоит "Сервер, 80******101 10 10". Чтобы это могло значить? Хотя недавно тип используемой лицензии был "Клиент, НASP OLG8 ***"
Прошу не судить мои корявые руки, а дать путь к истине.
Спасибо
в чем собственно выражается "проблема"? написано что-то не то или это как-то отражается на работоспособности?

rozerford

Проблема заключается в том, что я не могу работать с файловыми базами, но с базами на сервере без проблем. Насколько я понял, лицензии раздает сервер 1С, но как настроить так, чтобы лицензии раздавались Менеджером лицензии, чтобы я мог работать с файловыми.

BuhRust

лицензии программные или USB?

Shaldryn

Если программные и они установлены на сервере, то LM не раздает их, вам необходимо либо лицензии ставить непосредственно на компы пользователей, либо делать RDP для пользователей

LM работает с аппаратными

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск