Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 08:35

ККМ оффлайн + УТ 11 редакции

Автор zangi, 03 фев 2012, 13:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

zangi

Как подключить ККМ оффлайн в Управлении торговлей 11 редакции?
В торговом оборудовании нет возможности настроить его.
Может есть какая-то обработка?

prog

Подключение торгового оборудования марки Меркурий к продуктам фирмы 1С осуществляется при помощью внешних обработок обслуживания торгового оборудования через специальный драйвер, разработанный в соответствии с "Требованиями к внешним компонентам для работы с торговым оборудованием" фирмы 1С.

prog

Драйвер можно скачать здесь http://www.incotexkkm.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=6

Форум техподдержки Инкотекс по торговому оборудованию и тахографам Меркурий

Текущее время: 12 июл 2022, 00:09

Кто сейчас на конференции

Всего 7 посетителей :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 7 гостей (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (372) здесь было 14 янв 2020, 10:22

Статистика

Всего сообщений: 29429 • Всего тем: 3310 • Всего пользователей: 9993 • Новый пользователь: ugrass186

Облако тегов

Самые популярные теги: 20.



prog

Обработки можно скачать здесь http://incotexkkm.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=21

Форум техподдержки Инкотекс по торговому оборудованию и тахографам Меркурий

Текущее время: 12 июл 2022, 00:09

Кто сейчас на конференции

Всего 7 посетителей :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 7 гостей (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (372) здесь было 14 янв 2020, 10:22

Статистика

Всего сообщений: 29429 • Всего тем: 3310 • Всего пользователей: 9993 • Новый пользователь: ugrass186

Облако тегов

Самые популярные теги: 20.


SSSe

То есть на данном этапе можно подключить только ККМ марки Меркурий??? А как со Штрих-РМК например???

Elena-OOOmaster

Хотелось бы продолжить эту тему-если кто непротив. У меня ни как не появляется ссылка на "обмен с ккм offline "  в меню продажи-розничные продажи. Скажите как именно нужно подключать кассу оффлайн?
Делаю так : "ИНТЕГРАЦИЯ С ТОРГОВЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ В РЕЖИМЕ OFF-LINE"
Оформление продаж при подключении ККМ в режиме OFF-LINE
Работа в режиме OFF-LINE предполагает автономную работу на кассе (POS-терминале), без подключения к компьютеру. При работе в режиме OFF-LINE в начале кассовой смены производится загрузка позиций номенклатуры в ККМ из информационной базы, далее касса работает автономно, регистрируя продажи товаров розничным покупателям. В конце смены в информационную базу загружается сводный отчет о розничных продажах за день.
Оформление розничных продаж с помощью ККМ, работающей в режиме OFF-LINE состоит из следующих этапов.
•   Настройка работы ККМ
•   Выгрузка данных о товарах в ККМ
•   Оформление продаж розничным покупателям и формирование отчета о продажах товаров в автономном режиме
•   Загрузка данных о продажах товаров в информационную базу программы
Настройка работы ККМ
Для того, чтобы в программе можно было регистрировать продажи в режиме OFF-LINE в настройках параметров учета, на странице Розничные продажи, необходимо установить флажок Использовать обмен с подключаемым оборудованием OFF-LINE (в этой же форме на странице Общие настройки предварительно должен быть установлен флажок Использовать подключаемое оборудование). (ставлю)

Далее, перед началом работы, необходимо произвести подключение ККМ OFF-LINE в настройках торгового оборудования - указать программно-аппаратный комплекс под управлением которого работает касса и параметры его подключения. Эта операция выполняется в списке Подключение и настройка оборудования. Список открывается командой панели навигации Подключаемое оборудование, раздела Администрирование. По команде спискаСоздать можно приступить к регистрации нового оборудования.

В форме следует заполнить следующие поля:
•   Тип оборудования – из выпадающего списка следует выбрать значение ККМ Offline.
•   Обработчик драйвера – в поле из выпадающего списка следует выбрать аппаратно-программный комплекс, под управлением которого, осуществляется работа кассы.
•   Правило обмена – для товаров, выгружаемых на кассу, можно создать правило (установить отбор), по которому эти товары будут загружаться на кассу. Если правила еще не создавались в программе, то их можно создать в процессе настройки. Подробнее о создании правил обмена см. далее.
•   Рабочее место – необходимо выбрать рабочее место из справочника Рабочие места. При первом запуске конфигурация создаст одно рабочее место, которое можно использовать по умолчанию. К рабочему месту привязываются все настройки оборудования.
•   Наименование – наименование подключаемого оборудования. Поле заполняется автоматически, после заполнения предыдущих полей. Можно установить собственное наименование.
После выполнения команды Записать и закрыть будет открыта форма настройки параметров обмена. В дальнейшем форму настройки параметров можно открыть по команде списка Настроить (предварительно выделив в списке необходимое оборудование).

В форме необходимо задать следующие параметры обмена:
•   База товаров – в поле задается путь и имя файла с базой товаров. Файл будет сгенерирован программой в процессе выгрузки товаров на кассу. Как правило, аналогичный путь и имя файла необходимо указать и в кассовом программном обеспечении. Более подробно см. документацию к программе, установленной на кассе (например, Атолл: Рабочее место кассира).
•   Флаг выгрузки – в поле задается путь и имя файла флага выгрузки. Файл будет сгенерирован программой после выгрузки товаров на кассу. Как правило, аналогичный путь и имя файла необходимо указать и в кассовом программном обеспечении. По наличию данного файла кассовая программа может определить факт выгрузки для нее базы товаров и приступить к ее загрузке. Более подробно см. документацию к программе, установленной на кассе.
•   Файл отчета – в поле задается путь и имя файла с отчетом о продажах. Файл будет сгенерирован кассой (обычно, после закрытия кассовой смены) и загружен в программу (подробнее см. далее). Как правило, аналогичный путь и имя файла необходимо указать и в кассовом программном обеспечении. Более подробно см. документацию к программе, установленной на кассе.
Поля группы Драйвер и Версия заполнять не нужно. Далее, после настроек в списке подключаемого оборудования, необходимо добавить информацию о кассе ККМ, работающей в режиме OFF-LINE в справочнике Кассы ККМ. Справочник можно открыть соответствующей командой в разделе Нормативно-справочная информация (группа команд Предприятие).


В карточке Кассы ККМ нужно указать организацию и валюту, которую принимает касса. В поле Тип кассы выбрать значение ККМ Offline. Поле Склад заполнится автоматически после заполнения поля Оборудование (из правила обмена). В поле Оборудование необходимо выбрать кассу offline созданную на предыдущем шаге настройки. Поле Наименование может быть заполнено значением по умолчанию из выпадающего списка. (это все сделала)
Выгрузка данных о товарах в ККМ
Загрузка позиций номенклатуры в кассу ККМ производится в форме Обмен с подключаемым оборудованием Offline (раздел Продажи, группа командРозничные продажи), на странице списка ККМ Offline. (ну никак нет у меня этого обмена с подключаемым оборудованием!)


В списке содержится список касс offline, которые были созданы на этапе настройки оборудования. Список можно отфильтровать по складу, правилу выгрузки и по признаку подключенного оборудования. Перед обменом, если на этапе настройки оборудования для него не было задано правило обмена (информация об этом будет отражена в списке), то необходимо создать правило. Создать новое правило или указать уже существующее можно в карточке подключаемого оборудования. Карточку можно открыть в списке обмена. Можно назначить одно и то же правило для нескольких ККМ ( команда списка Назначить правило для выделенных). Открыть и отредактировать уже созданное правило можно по команде списка Открыть правило.


В карточке правила обмена необходимо задать наименование, в поле Тип подключаемого оборудования выбрать значение ККМ Offline, обязательно указать склад. Для товаров выгружаемых в кассу программа автоматически присваивает код, а в правиле можно ограничить список товаров, указавМаксимальный код. В правиле можно установить отбор номенклатуры, например, можно загружать только те позиции номенклатуры, которые имеются в наличии на указанном складе (отбор Только имеющиеся на складе).
По гиперссылке Показать список товаров для редактирования можно открыть список товаров участвующих в обмене с ККМ (в соответствии с установленным фильтром). В списке можно отредактировать автоматически назначенный код товару (под которым товар будет загружен в кассу). По командеАдминистрирование – Удалить свободные коды в конце списка из конца списка будут удалены строки с пустой номенклатурой. При заполнении списка производится проверка наличия у товара штрих-кода и значения цены. Значение цены проверяется по тому типу цен, который указан в карточке выбранного склада. Если для отобранных товаров не установлены цены или штрих-код, то информация об этом отображается в соответствующих колонках списка. Если в правиле задано ограничение списка по максимальному коду, то товары с кодом превышающим максимальный участвовать в обмене не будут и будут выделены в списке красным цветом. По команде Обновить список товаров участвующих в обмене с ККМ будет записан.
Предусмотрена также возможность очистки списка товаров в ККМ и загрузки нового списка товаров в соответствии с новыми правилами загрузки (команды списка обмена Все действия – Очистить и Все действия – Перезагрузить).
Посмотреть список товаров, подготовленных для выгрузки можно по команде списка обмена Посмотреть список товаров. В форме просмотра можно установить отбор по товарам: Все, Измененные (устанавливается при открытии формы по умолчанию), С ошибками (без цены и/или штрих-кода). Так же можно выгрузить измененные товары в ККМ, очистить и полностью перезагрузить ККМ, распечатать список товаров с кодами ККМ, распечатать ценники товаров ККМ. Информация о товарах выгружается по команде Выгрузить товары. Информация выгружается в файл, который указан для данной кассы в параметрах настройки торгового оборудования (поле База товаров).


Перед первой выгрузкой все товары, которые удовлетворяют правилам выгрузки, помечаются как измененные (пиктограмма Внимание). При последующих выгрузках в список для выгрузки попадают только те товары, по которым изменились параметры: вновь зарегистрированные товары, товары, по которым изменилась цена, штрих-код. В этом случае в списке обмена пиктограммой Внимание помечаются, и кассы, чьи товары были изменены. По командеАвтоматический обмен можно задать интервал, через который программа будет выполнять обмен (выгрузку и загрузку) в автоматическом режиме. Если выгрузка осуществляется в ручном режиме, то рекомендуется выгружать товары на кассу при изменениях цены/штрих-кода товара размещенного в торговом зале, а так же при появлении нового товара подпадающего под существующие правила обмена (операции переоценки, инвентаризации, поступления нового товара).
Оформление продаж розничным покупателям и формирование отчета о продажах товаров в автономном режиме
Чеки ККМ пробивается на кассе ККМ в автономном режиме. В конце смены производится закрытие кассовой смены на ККМ и информация о проданных товарах регистрируется в виде отчета. Этот отчет записывается в файл отчета, определенный в настройках (в параметрах обмена) торгового оборудования. О работе на ККМ более подробно см. документацию к программе, установленной на кассе.
Загрузка данных о продажах товаров
После закрытия кассовой смены на автономной кассе и формировании файла отчета о продажах, можно загрузить его в программу. Загрузка файла отчета выполняется в форме Обмен с подключаемым оборудованием Offline (раздел Продажи, группа команд Розничные продажи), на странице списка ККМ Offline по команде Загрузить отчет о продажах. После выполнения команды вся информация о проданных товарах фиксируется в документе Отчет о розничных продажах.

Elena-OOOmaster

вопрос снят . все настроила. кнопки выгрузка в ккм офлайн была отключена с панели поэтому я ее и невидела(в меню вид-настройка панели навигации)

kreditnik

и все же хотелось бы уточнить пошаговое ркуоводство для чайников  - как подключиьт этот добланый ккм офлайн чтобы он отображался в Чек ККМ

alex-kolchugin

1С 8.3 оборудование ккм подключил, вся номенклатура товаров заполнена, все тесты ОК, нажимаю выгрузить, пишет выгружено успешно, а файлик goods.txt весит 0КБ, в нём тупо ничего нет... меняется только время создания файла...

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск