Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
10 мая 2024, 08:34

Долгосрочное производство

Автор Елена ип, 02 июл 2013, 11:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Елена ип

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. ИП на ОСНО. С/х товаропроизводство. Как правильно списывать материалы (семена, удобрения, д/т, СЗР)? 

MuI_I_Ika

Семена, удобрения, д/т, СЗР по логике списываем на 20 счет по мере их расходования. На себестоимость реализации 90 будем относить по мере реализации продукции.

Елена ип

Я правильно понимаю, списываем материалы по мере расходования документом "требование-накладная", а в отчете производства за смену материалы списывать не будем? По зарплате - я не могу ее привязать к конкретному виду продукции, на какой счет тогда ее относить? Спасибо.

MuI_I_Ika

Отчет производства за смену предполагает прежде всего выпуск продукции, ну и при необходимости конечно можно списать материалы. Как я понял вы сначала должны списать материалы в незавершенное производство, потом они у вас несколько месяцев будут расти и только потом у вас будет выпуск продукции. Если так, то конечно нужно разносить по времени списание материалов.

Зарплату сотрудников, занятых в производстве и которую нельзя отнести на конкретный вид деятельности целесообразно отражать на 25 счете. Управленческих сотрудников на 26 счете.

Елена ип

Большое спасибо. Буду пробовать. Хочется, чтобы все было правильно.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск