Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мар 2024, 05:49

не могу вывести отображение цен в "подборе" документ "Заявка покупателя" УТ 10.3

Автор Виталий Емельянов, 05 окт 2015, 18:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Виталий Емельянов

Добрый день, столкнулся с такой проблемой, есть абсолютно новый документ "Заявка покупателя", отличается от "заказа покупателя", сделана и подсветка проведенных документов, и добавлена "корректировка" ну и много всего ещё полезного :) но вот проблема когда нажимаешь "подбор", он выдает номенклатуру, но не показывает цену, т.е можно ввести количество, видны остатки на складах, но нет цены... не могу сообразить куда копать... надеюсь на вашу помощь!

Виталий Емельянов

Ну и собственно сам код...
Процедура КоманднаяПанельТоварыПодбор(Кнопка)
ДействиеПодбор(Товары);
КонецПроцедуры

// Процедура вызывает сервисный механизм для подбора номеклатуры в табличную часть.
//
// Параметры:
//  ТабличнаяЧасть - табличная часть, в которую осуществляется подбор.
//
Процедура ДействиеПодбор(ТабличнаяЧасть)

Перем Команда, Валюта;

мМожноМенятьЦенуВДокументе = УправлениеДопПравамиПользователей.РазрешитьРедактированиеЦенВДокументах();

ЕстьЦена        = мМожноМенятьЦенуВДокументе;
ЕстьСерия       = Ложь;
СкрыватьХарактеристику = Ложь;
Валюта          = Константы.ВалютаРегламентированногоУчета.Получить();
ПодбиратьУслуги = Ложь;

Команда           = "ПодборВТабличнуюЧастьТовары";
ИмяТабличнойЧасти = "Товары";

СписокВидовПодбора = СформироватьСписокЗапросовДляПодбора(ТабличнаяЧасть);
ПредставлениеДок   = Метаданные().Представление();

СтруктураПараметровПодбора = Новый Структура();
СтруктураПараметровПодбора.Вставить("Команда"            , Команда);
СтруктураПараметровПодбора.Вставить("СписокВидовПодбора" , СписокВидовПодбора);

// Параметры запросов.
ВременнаяДатаРасчетов = ?(НачалоДня(Дата) = НачалоДня(ТекущаяДата()), Неопределено, Дата);
СтруктураПараметровПодбора.Вставить("ДатаРасчетов"                 , ВременнаяДатаРасчетов);
СтруктураПараметровПодбора.Вставить("Склад"                        , ОсновнойСклад);
//СтруктураПараметровПодбора.Вставить("ТипЦен"                       , ТипЦен);
СтруктураПараметровПодбора.Вставить("ДоговорКонтрагента"           , ДоговорКонтрагента);
СтруктураПараметровПодбора.Вставить("Контрагент"                   , Контрагент);
СтруктураПараметровПодбора.Вставить("Организация"                  , Организация);
СтруктураПараметровПодбора.Вставить("ПодбиратьУслуги"              , ПодбиратьУслуги);
СтруктураПараметровПодбора.Вставить("СпособЗаполненияЦен"          , Перечисления.СпособыЗаполненияЦен.ПоЦенамНоменклатуры);
СтруктураПараметровПодбора.Вставить("ЕстьЦена"                     , ЕстьЦена);
СтруктураПараметровПодбора.Вставить("ЕстьСерия"                    , ЕстьСерия);
СтруктураПараметровПодбора.Вставить("ИспользоватьГруппуДоступности", Истина);
СтруктураПараметровПодбора.Вставить("ВалютаДокумента"              , Валюта);
СтруктураПараметровПодбора.Вставить("СкрыватьХарактеристику"       , СкрыватьХарактеристику);
СтруктураПараметровПодбора.Вставить("Заголовок", "Подбор номенклатуры в документ " +
                                    ПредставлениеДок + " № " + Номер + " (" + ИмяТабличнойЧасти + ")");
//СтруктураПараметровПодбора.Вставить("УсловиеПродаж"                , УсловиеПродаж);

    СтруктураПараметровПодбора.Вставить("ЕстьКоличество", Ложь);

РаботаСДиалогами.ОткрытьПодборНоменклатуры(ЭтаФорма, СтруктураПараметровПодбора, Метаданные());

КонецПроцедуры // ДействиеПодбор()

// Функция формирует список запросов для передачи в форму подбора.
//
// Параметры:
//  ТабличнаяЧасть - табличная часть, для подбора в которую формируется список запросов.
//
// Возвращаемое значение:
//  Список значений - список запросов.
//
Функция СформироватьСписокЗапросовДляПодбора(ТабличнаяЧасть)

СписокЗапросов      = Новый СписокЗначений();
СписокЗапросов.Добавить(,"По справочнику");

СписокЗапросов.Добавить("ОстаткиНоменклатуры", "По остаткам номенклатуры");

Если (ЗначениеЗаполнено(ДоговорКонтрагента) И ДоговорКонтрагента.ВидУсловийДоговора = Перечисления.ВидыУсловийДоговоровВзаиморасчетов.СДополнительнымиУсловиями) Тогда
СписокЗапросов.Добавить("РасходОстаткиИЦеныНоменклатуры", "По остаткам и ценам номенклатуры");
СписокЗапросов.Добавить("РасходЦеныНоменклатуры",         "По ценам номенклатуры");
КонецЕсли;

Возврат СписокЗапросов;

КонецФункции // СформироватьСписокЗапросовДляПодбора()

дфтын

Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Виталий Емельянов

Цитата: дфтын от 05 окт 2015, 19:14
цены то бывают разные. а вы отключили типцен

Допустим я снимаю комментирование с "тип цен", но ничего не меняется :( далее я в тупик зашел, и не могу сообразить куда и чего добавить)

дфтын

В отладчике смотрите как в номенклатуре в подборе разбирается этот список и чего не хватает

Отправлено с моего Boost через Tapatalk

Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Виталий Емельянов

Цитата: дфтын от 05 окт 2015, 19:20
В отладчике смотрите как в номенклатуре в подборе разбирается этот список и чего не хватает

Отправлено с моего Boost через Tapatalk


Вот спасибо! Хоть кто-то указал куда тыкать. Сейчас буду пробовать!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск